Посмотрите на двухцветный кузов — ничего не напоминает? Это же вулканическая лава! А где красный колер, спросите вы? Но содержимое «желудка» вулкана может быть и белого цвета, и чёрного — в зависимости от температуры. Интерьер же имеет более привычную тематическую расцветку: классическая чёрная кожаная отделка прекрасно сочетается с многочисленными яркими вставками из красной кожи и алькантары. Подвеска осталась стандартной, но поведение на дороге должно улучшиться за счёт нового аэродинамического обвеса, выполненного из углепластика, и солидного антикрыла. Кстати, задний диффузор — отнюдь не бутафорский.
Своему внушительному имени автомобиль соответствует не одним окрасом. Под капотом спрятался настоящий Везувий! «Компрессорный» мерседесовский мотор V8 5.4 инженеры ателье раскочегарили с 626 до 700 л.с. Новые электронные «мозги» и оптимизация работы приводного нагнетателя в том числе увеличили крутящий момент до 830 Н•м (+50 Н•м), которые двигатель выдаёт на 3300 об/мин. Понятное дело, купе Volcano стало быстрее своего донора: максимальная скорость 348 км/ч и разгон до сотни за 3,6 с. До таких цифр базовой модели SLR не хватает 14 км/ч и двух десятых секунды соответственно.
Помимо щедрой отделки алькантарой, интерьерщики ателье полностью убрали алюминиевые вставки с центральной консоли, заменив их углепластиком. Этот же материал красуется и на новой баранке с более толстым ободом. Спасибо цвету за узнаваемость! Но есть ещё одна отличительная черта — по три патрубка выхлопной системы по бокам машины. У донора их по две. Интересно, огнём этот Вулкано плюётся?
Представители ателье пока не объявляли о дате начала продаж суперкара Volcano и о ценах, но надеяться на снисходительное ценообразование не стоит. Самый крутой Мерседес и так стоил в своё время примерно 480 тысяч евро, а эксклюзивная работа немецких мастеров должна накинуть немало цифр в итоговую сумму.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.