Главная || Disclaimer || RSS || Реклама у нас || Бонусы ||
Разделы
9 МАЯ

Наш город
Наши лица
Алматы на заказ

За бугром

Новость!
Спорт
Истории
Анекдоты
Игры
Приколы
Видео-приколы
Разное
Странное
Авто
Сканы из журналов
Мегалинк
Полезно
Походы и поездки
Статьи

Как добавить новость?
Как добавить видео?
Требования к новости

Сообщить об ошибке!

Отправить SMS

Поиск

Расширенный поиск
Рекламка
Лучшие
Фильмы 2017 Онлайн
Copypast.ru
Webpark.ru

Друзья
Vdoroge.kz
Айкидо
elLf houSE
Funpark.ru
Parkoffka.ru
D-J.ru


Метро в Алматы, мечты и не только :)
Категория: Наш город | Запостил: сотрудник ОТЗ| 21 марта 2008 |
Станция «Жибек Жолы» (пересечение улиц Гоголя и Панфилова)

Великий Шелковый путь (Жибек Жолы) проходил через Южный Казахстан. Эту станцию решили оформить в восточном стиле. На стенах будет выложена мозаика в виде идущего каравана верблюдов.

Метро в Алматы, мечты и не только :)


Метро в Алматы, мечты и не только :)


Станция «Райымбек» (пересечение проспекта Райымбека и улицы Фурманова)

Названа в честь Райымбек батыра. Он жил в XVIII веке и защищал свою землю от постоянных набегов джунгарских захватчиков. Это односводчатая станция мелкого заложения. Дизайн выполнен в духе совмещения древнего с современностью. На стенах изображены национальные узоры и наскальные рисунки.

Метро в Алматы, мечты и не только :)


Метро в Алматы, мечты и не только :)


Станция «Алмалы» (улица Фурманова между улицами Богенбай батыра и Кабанбай батыра)

На стенах станции «Алмалы», естественно, будут изображены яблоки. А на полу будут «постелены» красивые мраморные ковры.

Метро в Алматы, мечты и не только :)


Метро в Алматы, мечты и не только :)


Станция «Абая» (пересечение проспекта Абая и улицы Фурманова)

Станция «Абая» соединит «Алмалы» и «Байконур». Напомним, что Абай Кунанбаев был великим поэтом, родоначальником новой письменности казахской литературы, композитором и просветителем. Наверное, поэтому дизайнер решил оформить ее в современном стиле.

Метро в Алматы, мечты и не только :)


Метро в Алматы, мечты и не только :)


Станция «Байконур» (пересечение проспекта Абая и улицы Байтурсынова)

О дизайне станции «Байконур» говорит само название. Байконур — казахстанский космодром в Кызылординской области. Вся станция выполнена в стиле хай­тек. Так что, попав сюда, вы почувствуете себя как в будущем или на космическом корабле.

Метро в Алматы, мечты и не только :)


Метро в Алматы, мечты и не только :)


Станция «Тулпар» (пересечение проспекта Абая и улицы Джандосова)

Станция «Тулпар» находится между «Байконуром» и «Алатау». Сказочный персонаж Тулпар известен многим. На торцевой стороне платформы будет изображен крылатый конь.

Метро в Алматы, мечты и не только :)


Метро в Алматы, мечты и не только :)


Станция «Алатау» (пересечение проспекта Абая и улицы Жарокова)

Станция «Алатау» — односводчатая станция мелкого заложения. Еще одна гордость Алматы — горы «Алатау». Дизайн выполнен в сдержанном классическом варианте.

Метро в Алматы, мечты и не только :)


Метро в Алматы, мечты и не только :)



ЗЫ: прислали мне это все по почте :)



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Выставляем рейтинг

Напечатать Комментарии (41)

Похожие новости

1. сотрудник ОТЗ (21 марта 2008 11:56)

Almaty
237 комментариев
33 публикации
Статус: Пользователь offline
Вы наверное обратили внимание на улицы без пробок :) прямо-таки Женева
2. Hom.kz (21 марта 2008 12:08)

Almaty
353 комментария
0 публикаций
Статус: Пользователь offline
Заипись,хоть без пробок можно будет ездить!!!!!!!!
3. asdzx (21 марта 2008 12:31)


184 комментария
0 публикаций
Статус: Пользователь offline
а сроки?
и как же без пробок то?? еслиб спальные районы соединялись, то может быть, а то вот мне с абая особо некуда по фурманова ехать
но атрекцион будет знатный, скорей бы кольцевую сделали и чтоб робаты управляли, чтобы без перерывов и чтоб кофе там, или коктели. и ЖэЭсЭм под землёй, и инет. sty16
4. ahvel (21 марта 2008 12:37)

Лахмата
4144 комментария
141 публикация
Статус: Пользователь offline
Цитата: Hom.kz
Заипись,хоть без пробок можно будет ездить!!!!!!!!

но в толпе и дорого......

ну посмотрим как оно работать будет как говорица вскрытие покажет


--------------------
чрезмерное употребление алкоголя может вызвать проституток ....
5. fausticys (21 марта 2008 12:39)

Karaganda
511 комментариев
0 публикаций
Статус: Пользователь offline
Красиво!!!!
6. LG (21 марта 2008 12:40)

Алматы
2054 комментария
0 публикаций
Статус: Пользователь offline
как на картинках все красиво, аккуратно!!!
не будет этого!!! sty3


--------------------
Назло злым будь добрым ;о)
7. asel (21 марта 2008 13:12)

Алматы
1408 комментариев
508 публикаций
Статус: Пользователь offline
nadeus oni vse TAK i sdelaut wink


--------------------
Movie is one of the three universal languages, the other two: math and music.
8. Yojik_4ever (21 марта 2008 13:12)

Астана
706 комментариев
3 публикации
Статус: Пользователь offline
КОГДА УЖЕ Я ДОЖДУСЬ МЕТРО.....
9. proizvol (21 марта 2008 13:47)

АЛМАТЫ
4427 комментариев
5 публикаций
Статус: Пользователь offline
поскорей бы!
10. =FoX= (21 марта 2008 13:56)

Almaty
10324 комментария
0 публикаций
Статус: Пользователь offline
Dolpaeby, sdelali vetky tam, gde net probok, 8 km, vxod po 500 kzt............. cho blya dlya tyristov shtoli ?! Est v Kz metro ? O , da, konechno, poexali pokajy.............. Nax ono ?
Nado bylo delat xotyaby Ainabylak - Orbita cherez centr. i Talgar - Kaskelen. a potom uje malenkie

Pizdec bla......


--------------------
==================================================================
11. ВРУНгель (21 марта 2008 14:01)

Ашдод,Израиль
2410 комментариев
42 публикации
Статус: Пользователь offline
sty16


--------------------
Что бы не произошло-всё к лучшему
12. blazer (21 марта 2008 15:24)

Almaty
14 комментариев
0 публикаций
Статус: Пользователь offline
=FoX=,
Наскока я знаю данный проект конца 80-х... соответвенно сейчас только осуществили то что планировали к середине 90-х... На сегодня эта линия не совсем актуальна. Я видел 3-ю линию метро идущая вдоль Абая и по Розыбакиевой до Альфараби...
13. style_dboy (21 марта 2008 15:26)

Lamata
18 комментариев
1 публикация
Статус: Пользователь offline
Наверно не будем слышать любимое слово кондукторов: Еще один человек поднимитесь, еще один человек. :)
14. =FoX= (21 марта 2008 15:30)

Almaty
10324 комментария
0 публикаций
Статус: Пользователь offline
blazer,
Vot ya i o tom je ! Delayut ne dlya naroda , a dlya "tipo obeshali " vot i sdelali ....... xule, k Olimpiade je gotovimsya..........


--------------------
==================================================================
15. Ернар_Д (21 марта 2008 15:41)

Japan
266 комментариев
0 публикаций
Статус: Пользователь offline
Здорова и красиво!!!
16. Aiya888 (21 марта 2008 16:05)

Poland
619 комментариев
5 публикаций
Статус: Пользователь offline
klassno , klassno krut sty2


--------------------
Per Aspera Ad Astra
17. Зябл (21 марта 2008 16:29)


736 комментариев
2 публикации
Статус: Пользователь offline
А что случилось по сравнению с 80-ми? Почему тогда были специалисты и кадры, а теперь нет? А куда они делись, интересно? Это метро ещё 20 лет не построят.
18. Aerik (21 марта 2008 16:30)

Алматы-Астана
303 комментария
12 публикаций
Статус: Пользователь offline
сотрудник ОТЗ,
В газете писали. Еще есть на форуме про алматинское метро, Там ребята висят - конкретно включенные по алматинскому метро и вообще по Алмате.
Рекомендую посетить, там много професиональных фоток Алматы.


--------------------
Шарик думал что в него вдохнули жизнь..., а на самом деле его просто надули....
19. tatiana (21 марта 2008 16:46)


82 комментария
12 публикаций
Статус: Пользователь offline
сотрудник ОТЗ - это твои фоты?... Я чето пропустила, пока была в Египте? :-)
20. сотрудник ОТЗ (21 марта 2008 17:54)

Almaty
237 комментариев
33 публикации
Статус: Пользователь offline
1. Мынау не фоты а 3DMax деген
2. Мне бары бер где писали, мне есть жи на мыло пришло деп, я такой смотрю - ой бай, у Hawka на сайте нет - риально новость замутил...гой.
3. Так что - метро будет :)
21. onubis (21 марта 2008 20:33)

Stockholm Almaty
696 комментариев
2 публикации
Статус: Пользователь offline
Menya besit...
kakoeto podobie moskovskoi podzemki....
mramor i.t.p. po moemu vyglyadit uzhasno.
22. ::ALEX:: (21 марта 2008 21:57)


222 комментария
0 публикаций
Статус: Пользователь offline
сотрудник ОТЗ,
wink
23. RedNomads (21 марта 2008 21:58)

Almaty
882 комментария
0 публикаций
Статус: Пользователь offline
belay
что то не верю что метро запустят раньше чем у меня внуки в школу пойдут, я ещё "В СССР" читал планы их про то что ветка метро до Чилика протянеться ouch ... но если запустять то молодцы, устал пробки за...й
24. Tasa (21 марта 2008 23:06)

Alma-Ata
103 комментария
0 публикаций
Статус: Пользователь offline
Хоть бы - хоть бы - хоть бы!!!
25. Ka36ek (21 марта 2008 23:15)

Edinburgh
4 комментария
0 публикаций
Статус: Пользователь offline
Было бы хорошо если бы в срок справилися..вот
26. CrispFrost (22 марта 2008 00:18)

Almaty
9746 комментариев
0 публикаций
Статус: Пользователь offline
Вообще ни одной машины не вижу.....Получается, все люди на метро только ездить будут?!)


--------------------
What I've Done............
27. Окси (22 марта 2008 00:55)

IsraHELL, Netanya
2814 комментариев
79 публикаций
Статус: Пользователь offline
так когда его достроят, я что-то не поняла.... belay

ждём! даже просто покататься, ну и ради понтов даже - пускай строят!

и это.... метро сейсмоустойчивое строят то??? winked а то тряхнёт - и засыпет нах..

но насчёт:

Цитата: =FoX=
Nado bylo delat xotyaby Ainabylak - Orbita cherez centr. i Talgar - Kaskelen.

+1.


--------------------
♥˙˙·٠•сюда•٠·˙˙♥ или ♥˙˙·٠•сюда•٠·˙˙♥

по всем вопросам - в аську или ПС =)

пешу с ашыпками, ибо мне пох.
а каму не нравицо - нах! fok
28. China (22 марта 2008 11:48)

Астана
418 комментариев
0 публикаций
Статус: Пользователь offline
сказали же к середне следующего года запустят. а так я думаю мало кто откажеться от машины и пересядет на метро. от дома до метро же лень идти. вахах
29. Окси (22 марта 2008 13:54)

IsraHELL, Netanya
2814 комментариев
79 публикаций
Статус: Пользователь offline
China,
что так нервно то? belay не читала я на главной странице... я привыкла, что всё что написано на главной - то и в новости с дополнениями...... и ваще я на эту новость через систему последних камментов перешла, я, как ни странно, на главной эту новость даже и не заметила. через год, так через год =) бум ждать фоток с открытия и реального метро, и вагонов.......


--------------------
♥˙˙·٠•сюда•٠·˙˙♥ или ♥˙˙·٠•сюда•٠·˙˙♥

по всем вопросам - в аську или ПС =)

пешу с ашыпками, ибо мне пох.
а каму не нравицо - нах! fok
30. Yojik_4ever (22 марта 2008 15:55)

Астана
706 комментариев
3 публикации
Статус: Пользователь offline
даже если наши внуки будут им пользоваться разве это не здорово....


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Пользователь





Последние комментарии
Лучшие новости
Лучшие комментаторы
=FoX= - 1563
asics - 1272
kalabaha - 1088
гевюрцтраминер - 729
урюк - 682
AZIMUT - 641
Umbrae - 609
CrispFrost - 609
рыбка - 577
Calvados - 554

Copyright 2005 - 2015, Hawk. ICQ : 277406, Email : hudson_hawk2k@mail.ru
При копировании материалов с сайта ссылка на нас обязательна!