Главная || Disclaimer || RSS || Реклама у нас || Бонусы ||
Разделы
9 МАЯ

Наш город
Наши лица
Алматы на заказ

За бугром

Новость!
Спорт
Истории
Анекдоты
Игры
Приколы
Видео-приколы
Разное
Странное
Авто
Сканы из журналов
Мегалинк
Полезно
Походы и поездки
Статьи

Как добавить новость?
Как добавить видео?
Требования к новости

Сообщить об ошибке!

Отправить SMS

Поиск

Расширенный поиск
Рекламка
Лучшие
Фильмы 2017 Онлайн
Copypast.ru
Webpark.ru

Друзья
Vdoroge.kz
Айкидо
elLf houSE
Funpark.ru
Parkoffka.ru
D-J.ru


Сейсмотренировка в Алматы!
Категория: Наш город | Запостил: Hawk| 24 июля 2012 |
В соответствии с Постановлением председателя Межведомственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций при акимате города Алматы № 14 от 05.07.2012 года - первого заместителя акима г.Алматы Мукашева М.Ш. в 10.00 часов 25 июля 2012 года проводится общегородская сейсмотренировка по теме: «Действия органов управления, межведомственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, населения города при угрозе возникновения разрушительного землетрясения», передает Zakon.kz со ссылкой на ДЧС Алматы.

«25 июля 2012 года в городе Алматы проводится общегородская сейсмотренировка по оповещению населения в случае угрозы землетрясения. Оповещение о начале сейсмотренировки будет передано по системе оповещения сигналом: «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» (с включением электросирен и передачей информации по каналам телевидения и радиовещания, по средствам громкоговорящей связи). Жителей и гостей города просим сохранять спокойствие и организованность, принять активное участие в проведении сейсмотренировки. Оповещение проводится в учебных целях».

«Основной целью сейсмотренировки является обучение населения правильным действиям по сигналу «Внимание всем», а также проведение серии практических занятий по способам оказания самостоятельной помощи и взаимопомощи», - сказал заместитель начальника ДЧС по г.Алматы Нурлан Мадияров.

Оповещение населения будет происходить с помощью аппаратуры П-164, позволяющей включить 239 электросирен С-40. Кроме того, будет задействована система перехвата городской радиотрансляционной сети вещания городского центра радиофикации (ГРТУ) по трехпрограммникам и передачей речевой информации по 72 000 радиоточкам. Также будут организованы SMS-рассылка и специальная заставка на кабельном телевидении.

По сообщениям inform.kz



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Выставляем рейтинг

Напечатать Комментарии (10)

Похожие новости

1. =FoX= (24 июля 2012 08:04)

Almaty
10324 комментария
0 публикаций
Статус: Пользователь offline
vot to shto SMS rassylka i polnyi perexvat TV i Radio eto xorosho, a to ranshe veshaline ponyatno na kakoi chastote....... glavnoe shtob SMS prishli ranshe, a ne posle....... 7


--------------------
==================================================================
2. Nosferato (24 июля 2012 08:14)

Almaty
1060 комментариев
612 публикаций
Статус: Пользователь offline
посмотрим как в этот раз пройдут с учетом предыдущих ошибок.


--------------------
Велик интернет, а отступать некуда - позади ФИДО.
3. asics (24 июля 2012 09:19)

г.Алматы
3703 комментария
6 публикаций
Статус: Пользователь offline
в прошлом году я даже жопу не поднял и не вышел. Так и стоял на балконе и курил, смотрел как все в попыхах выбегают из офиса.... А в это время я пошел шарится по чужим столам, стал счастливым обладателем Vertu, айфона и нвоого мерседеса sty2


--------------------
Дайте попить, а то так жрать хочется, ажно переночевать негде.....
4. А А (24 июля 2012 09:19)

Астана
1322 комментария
0 публикаций
Статус: Пользователь offline
у японцев учиться надо...чо там велосипед изобретать...не дай бог конечно
5. kalabaha (24 июля 2012 10:51)

Алматы
5354 комментария
60 публикаций
Статус: Пользователь offline
Цитата: А А
у японцев учиться надо...чо там велосипед изобретать...не дай бог конечно

Не чему у японцев учиться. 9
Хоть их и трясёт по серьёзному в 1000 раз больше чем нас, хоть они и выкладывают огромные бабки на изучение проблемы - они тоже признались в том что невозможно предсказать землетрясение. Вообще нельзя. И прошедшее цунами с их кошмарами на АЭС - яркое тому подтверждение.
Так что смысла в учениях - полный ноль.
Так... деньги на ветер ради галочки в самоуспокоении...
Знаю только одно - Наш Город в основном трясёт только ночью и не продолжительно. Так что предупреждать после первых серьёзных толчков - будет некого и незачем...
У кого слабый дом - тех завалит во сне.
У кого дом выстоит - можно уже никуда не выбегать.
Всё само собой успокоится.
Моя монолитка точно выстоит.
6. Zombir (24 июля 2012 11:35)

Алмата
7 комментариев
0 публикаций
Статус: Пользователь offline
а мне вот по должности положено весь офис сорбирать и выгонять )))
7. Nosferato (24 июля 2012 11:45)

Almaty
1060 комментариев
612 публикаций
Статус: Пользователь offline
Цитата: asics
нвоого мерседеса


с которого теперь снимают зеркала 7


--------------------
Велик интернет, а отступать некуда - позади ФИДО.
8. LG (24 июля 2012 13:39)

Алматы
2054 комментария
0 публикаций
Статус: Пользователь offline
О, пришла СМС sty16


--------------------
Назло злым будь добрым ;о)
9. Hawk (24 июля 2012 14:40)

Алматы
3324 комментария
13955 публикаций
Статус: Пользователь offline
Мне тоже пришло SMS.
10. А А (25 июля 2012 16:09)

Астана
1322 комментария
0 публикаций
Статус: Пользователь offline
kalabaha,

Когда последний раз проводились учения в Ате?

У меня брат с командировки приехал, жил там месяц. Толчки были во время его пребывания. Он был поражен четкостью действий японцев. Даже дети без какой либо указки и паники знали что куда откуда. В отеле множество примочек в случае чего. Даже свистки в номере есть, с жыпыэс модулем (а ведь копейки стоит). Про сейсмо устойчивость зданий можно и не говорить. Отправить на учебу наших ЧСников было бы не плохо.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Пользователь





Последние комментарии
Лучшие новости
Лучшие комментаторы
=FoX= - 1563
asics - 1272
kalabaha - 1088
гевюрцтраминер - 729
урюк - 682
AZIMUT - 641
Umbrae - 609
CrispFrost - 609
рыбка - 577
Calvados - 554

Copyright 2005 - 2015, Hawk. ICQ : 277406, Email : hudson_hawk2k@mail.ru
При копировании материалов с сайта ссылка на нас обязательна!