Главная || Disclaimer || RSS || Реклама у нас || Бонусы ||
Разделы
9 МАЯ

Наш город
Наши лица
Алматы на заказ

За бугром

Новость!
Спорт
Истории
Анекдоты
Игры
Приколы
Видео-приколы
Разное
Странное
Авто
Сканы из журналов
Мегалинк
Полезно
Походы и поездки
Статьи

Как добавить новость?
Как добавить видео?
Требования к новости

Сообщить об ошибке!

Отправить SMS

Поиск

Расширенный поиск
Рекламка
Лучшие
Фильмы 2017 Онлайн
Copypast.ru
Webpark.ru

Друзья
Vdoroge.kz
Айкидо
elLf houSE
Funpark.ru
Parkoffka.ru
D-J.ru


Литовские праздники
Категория: Приколы | Запостил: Sera| 2 ноября 2005 |
Литовские государственные праздники

1 января. Новый год. Поминают умерших в прошлом году, а также всех тех, чья годовщина смерти будет в наступающем году. День сосредоточения и покоя.

8-20 января. Вспоминают убийства 13 января. Скорбят полмесяца и дольше. От Москвы требуют компенсаций. Прославляют Ландсбергиса.

14 февраля. День Валентина. Грустят о распущенной литовской молодежи. Осуждают капитализм и порнографию.

16 февраля. День восстановления литовского государства. Посещают могилы подписавших акт независимости. Требуют компенсаций от Москвы.

8 Марта. Женский день. Осуждают коммунистический праздник, растерянные мужчины слоняются не зная, покупать цветы или нет.

11 марта. День восстановления независимости. Поминают погибших за свободу Литвы. От Москвы требуют компенсаций. Требуют присвоить Ландсбергису звание святого и пенсию.

Св. Пасха. Осуждают всех, кто не понимает святости Пасхи. С грустью провожают зиму.

20-22 апреля. Отмечают дни рождения Ленина и Гитлера. Евреи и фашисты беспокоятся. От Москвы требуют компенсаций.

1 мая. Осуждают коммунистический вымысел - праздник труда. Люмпены выходят на улицы и пьяными голосами вопят "зарплат, пенсий... чего-то еще"

6 мая. День матери. Осуждают распутство. Грустят о не ставших матерями.

9 мая. На улицы выходят ветераны войны и чего-то требуют.

28 мая. День партизанов. Прославляют добровольца №1 Ландсбергис. От Москвы требуют компенсаций.

14 июня. День траура и надежды. От Москвы требуют компенсаций.

23 июня. День июньского восстания - кто-то где-то восстал, кто-то что-то воссоздал. От Москвы требуют компенсаций.

24 июня. Ивана Купала. Увеличиваются продажи алкогольных напитков. В конце недели экономика достигает годового минимума.

6 июля. День коронации Миндовга -- день государства. Скорбят по привычке.

15 июля. Грюнвальдская битва - день разногласий с Польшей и Германией.

Июль - август. Отмечают даты всевозможных убийств - партизанов, евреев, караимов, японцев и т.д. Требуют компенсаций от Москвы.

15 августа. Госпоженки. Никто не знает, что это такое. Осуждают безбожников.

23 августа. День черной ленты. От Москвы требуют компенсаций. Поминают погибших за свободу Литвы.

1 сентября. День свободы - очередной день свободы в Литве. Одни идут в школу, другие требуют компенсаций от Москвы.

23 сентября. День геноцида евреев Литвы - скупают последние цветы, оставшиеся с 1 сентября.

16 октября. День геноцида жителей Малой Литвы - то же самое, как и 23 сентября, но в Клайпеде.

25 октября. День Конституции - от Москвы требуют компенсаций. Позволительно проклинать плохую власть.

1 ноября. День всех святых и умерших. Самый большой праздник. Осуждают капиталистические праздники и безбожников, которые празднуют Хелоуин.

24 декабря. Сочельник. Время ссор в кругу семьи.

25-26 декабря. Св. Рождество. У всех болят желудки. На селедку и салаты никто не может смотреть. На неделю исчезает вся экономика (кроме пищевой и алкогольной)

Еще в году бывают 5 латвийских и 8 эстонских дней независимости, а также всемирный день больных, день Праха, книгоноши, театра и красного креста, семьи, музеев и некурения, единства литовцев мира, Европы, а также миссий и миссионеров.

На некоторых листах календаря должно быть написано - "не забудьте снять государственный флаг Литвы, сегодня никто не умер"...

Источник: http://www.blevyzgos.lt/main.php?1=1&2=sventes



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Выставляем рейтинг

Напечатать Комментарии (0)

Похожие новости



Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Пользователь





Последние комментарии
Лучшие новости
Лучшие комментаторы
=FoX= - 1563
asics - 1272
kalabaha - 1088
гевюрцтраминер - 729
урюк - 682
AZIMUT - 641
CrispFrost - 609
Umbrae - 609
рыбка - 577
Calvados - 554

Copyright 2005 - 2015, Hawk. ICQ : 277406, Email : hudson_hawk2k@mail.ru
При копировании материалов с сайта ссылка на нас обязательна!