Главная || Disclaimer || RSS || Реклама у нас || Бонусы ||
Разделы
9 МАЯ

Наш город
Наши лица
Алматы на заказ

За бугром

Новость!
Спорт
Истории
Анекдоты
Игры
Приколы
Видео-приколы
Разное
Странное
Авто
Сканы из журналов
Мегалинк
Полезно
Походы и поездки
Статьи

Как добавить новость?
Как добавить видео?
Требования к новости

Сообщить об ошибке!

Отправить SMS

Поиск

Расширенный поиск
Рекламка
Лучшие
Фильмы 2017 Онлайн
Copypast.ru
Webpark.ru

Друзья
Vdoroge.kz
Айкидо
elLf houSE
Funpark.ru
Parkoffka.ru
D-J.ru


Обама отклонил предложение по временному повышению потолка госдолга
Категория: Главная | Запостил: al-mukhit| 11 октября 2013 |
Обама отклонил предложение по временному повышению потолка госдолга


Президент США Барак Обама отклонил предложение республиканцев-конгрессменов по повышению лимита госдолга страны на шесть недель.

Ранее в администрации Б.Обамы сообщали, что президент готов рассмотреть предложение республиканцев, но не позволит им держать экономику "в заложниках" своих политических требований.

Республиканцы в конгрессе приняли решение о временном повышении потолка госдолга, чтобы страна могла избежать дефолта. Спикер палаты представителей Джон Бейнер выразил надежду, что в ответ Б.Обама согласится продолжить переговоры о бюджете.

Бюджетный кризис в США вылился в "шатдаун" - значительная часть государственных учреждений не работает уже десять дней.

Правительство США еще в мае 2013г. достигло планки госдолга, установленной конгрессом на уровне 16,7 трлн долл. В настоящее время общий госдолг США, по официальным данным, составляет около 16,75 трлн долл., превышая лимит из-за учетных факторов.

Все последние месяцы Министерство финансов было вынуждено использовать экстраординарные меры (такие как приостановка некоторых особых транзакций с правительствами штатов и муниципалитетов), чтобы продолжать бесперебойное обслуживание долговых обязательств. Однако возможности для использования этих мер будут исчерпаны 17 октября 2013г. До этого времени конгресс должен повысить планку.

Ранее американское казначейство опубликовало доклад, в котором предупредило, что дефолт по обязательствам США чреват катастрофическими последствиями, включая перебои на кредитных рынках, существенное обесценение доллара, заметное повышение процентных ставок, негативные эффекты для глобальной экономики и реальный риск финансового кризиса и рецессии, сопоставимых по тяжести с событиями 2008г.



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Выставляем рейтинг

Напечатать Комментарии (6)

Похожие новости

1. maxopbl4 (11 октября 2013 22:54)


49 комментариев
0 публикаций
Статус: Пользователь offline
уж скорей бы... а то все щечки дуют, дуют... и так всем понятно что задержать дыхание можно максимум минут на 10 )))
2. kalabaha (12 октября 2013 00:12)

Алматы
5354 комментария
60 публикаций
Статус: Пользователь offline
Я вот могу понять республиканцев.
Они-то понимают что Обама - временный чел.
Порулит и свалит. 3-й срок ему не светит.
И хочется этому чебурашке что бы всё было при его рулёжке в шоколаде.
А для этого надо опять в долги лезть. Чтоб красивым быть и базар держать. Обама тупо оттягивает конец экономики.
А республиканцам выставлять следующего презика и расхлёбывать кашу. Чебурашка порулит - экономику завалит и свалит мемуары писать как он Бин Ладена кончал.
Ну куда ещё можно так госдолг растягивать??? Республиканцы предлагают временно - Чебурашка на весь год.
Жопу на глаз - и то не так страшно натянуть.
А ведь он ещё собирался с Асадом воевать...
Я представляю во сколько бы бюджету Пиндосистана обошлась Маленькая Непобедоносная Поносная Война...
3. evillive (12 октября 2013 13:35)

Astana
186 комментариев
8 публикаций
Статус: Пользователь offline
Ну Обама ведь всего лишь пешка, его вообще ничего не заботит, кроме как вью давать =))Китай ставит америкосов на колени =)) Только кредиты, только хардкор =)


--------------------
Я мог бы закончить школу с медалью, а универ с красным дипломом... но у меня слишком интересная жизнь.
4. гевюрцтраминер (12 октября 2013 15:55)

Алматы
847 комментариев
19 публикаций
Статус: Пользователь offline
куда они денутся, все равно увеличат госдолг рано или поздно. Бесконечная песня и всегда на максимально крайних сроках, как в лучших традициях голливуда (за секунду до взрыва механизм обратного отсчета бомбы останавливают)


--------------------
Не достигнув желаемого, они сделали вид, будто желали достигнутого
5. nucmoH (12 октября 2013 17:01)

Алматы
16 комментариев
0 публикаций
Статус: Пользователь offline
печатная машинка сломалась видимо =)
6. Varga (12 октября 2013 21:43)

Almaty
43 комментария
0 публикаций
Статус: Пользователь offline
Не только Асашай, все страны в долгах (в том числе и Кз.).
А потом ка-а-ак ёбнится все!))
Обидно только, что больнее падать будет периферия. Тут в пору снова вспомнить о Марксе.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Пользователь





Последние комментарии
Лучшие новости
Лучшие комментаторы
=FoX= - 1563
asics - 1272
kalabaha - 1088
гевюрцтраминер - 729
урюк - 682
AZIMUT - 641
Umbrae - 609
CrispFrost - 609
рыбка - 577
Calvados - 554
Товарные чеки спб
чеки, комплекты, розница
cheki-doki.ru
Хабаровск проведение юбилеев
проведение юбилея в хабаровске
whitegarden27.ru
Сертификация станков с чпу
Провести сертификацию
i-certificate.ru

Copyright 2005 - 2015, Hawk. ICQ : 277406, Email : hudson_hawk2k@mail.ru
При копировании материалов с сайта ссылка на нас обязательна!