Главная || Disclaimer || RSS || Реклама у нас || Бонусы ||
Разделы
9 МАЯ

Наш город
Наши лица
Алматы на заказ

За бугром

Новость!
Спорт
Истории
Анекдоты
Игры
Приколы
Видео-приколы
Разное
Странное
Авто
Сканы из журналов
Мегалинк
Полезно
Походы и поездки
Статьи

Как добавить новость?
Как добавить видео?
Требования к новости

Сообщить об ошибке!

Отправить SMS

Поиск

Расширенный поиск
Рекламка
Лучшие
Фильмы 2017 Онлайн
Copypast.ru
Webpark.ru

Друзья
Vdoroge.kz
Айкидо
elLf houSE
Funpark.ru
Parkoffka.ru
D-J.ru


Поездка алматинца в Астану на четыре дня
Категория: Походы и поездки | Запостил: Hawk| 15 января 2007 |
Побывал я в Астане впервые, и было это 25 декабря 2006 года. Как раз после моего дня рожденья. Много был наслышан про этот чудный город, столицу нашей республики. Одни рассказчики защищали свой город, другие яро его обсерали и хаяли! Ну теперь читайте мои ощущения о городе. Типа ощущения независимого посетителя. smile
В Астану я ехал по работе, была большая вероятность того что назад задержат рейс, так как погодка в Астане не особо летная. Так в принципе и случилось .... Короче в Астану прилетели утренним рейсом, как нам поведал таксист погода стояла теплая, но по сравнению с Алма-Атой было холодновато. Когда мы улетали в Алмате было солнечно и температура была +10. Когда прилетели в Астану лежал снег, по колено, дул ветер, и температура была -14. Для нас это холодно, для астанинцев тепло. Гостиницу Турист, или она сейчас называется Абай, бронировали заранее. Такси нам обошлось в 2000 тенге, до Абая, проспект Республики. Останавливался я в двухместном номере, так как одноместных небыло. Номера вполне сносные, единственное телевизор все время фонил, и большинство каналом показывал с помехами. Если сравнить с Москвой, на одном уровне с г. Россия. Единственное питание в гостинице не очень , в плане выбора.

Поездка алматинца в Астану на четыре дня
Поездка алматинца в Астану на четыре дня


Впечатление о городе осталось очень даже хорошим, не увидел я ни хамства ни принебрижения. Водители вежливые и общительные (на такси ездил 4 раза). Если вы скажете что мне повезло с водителями, возможно. Но поверьте мне и в Алма-Ате полно хамов, стоит только отъехать от центра чуток подальше, да и в центре полно. Погода мне понравилась, снега по колено, постоянно шел. Если идти против ветра во время снегопада, то глаза открыть не возможно, а когда в спину, то даже прикольно, тепло кажется. Без шапки на улице не походишь, уши накроются! wink Слышал что в Астане, зимой, без шапки ходят только китайцы и алматинцы, я был в шапке. smile Побывал на центральном рынке, мне заказали купить плетенное лукошко, к сожалению так и не нашел его, не сезон наверное. За то купил гуся для тещи, к новому году. Был и в ресторане и в кафешках, везде вежливы. Цены вполне сносные, если сравнивать с алматинскими ресторанами. В магазинах так же оказывались вежливые продавщицы. Возможно это только в центре, ну где был , про то и рассказываю. Передвигаться по городу лучше на общественном транспорте, потому как народ не очень любит калымить(таксовать). Несколько раз ловил таксти и очень скажу я вам долго, причем если в Алма-Ате, народ останавливается и уезжает только по причине предложенной малой цены за проезд, то в Астане даже не останавливаются, а если и останавливаются то единицы и заряжают некислые суммы. К сожалению так и не попал в Думан, то он был закрыт, то как назло в предпоследний день туда приехал Назарбаев, речь толкать. Короче не пруха. Но в парке около Думана, увидел поделки из за льда. Красиво, был дважды, днем и вечером, с подсветкой красивее. Также посетил смотровую площадку, которая находится на макушке Байтерека. Я почему-то считал раньше что Байтерек и есть Чупа-чупс, а оказалось что нет. Очень поразили масштабы стройки в городе. Сколько же в этот город вбухали денег, и еще продолжают вбухивать. Стройки кругом. Если сравнивать с Алматой, могу сказать на фоне уже построеных домов, стройки в Алма-Ате редки. Если смотреть в Астане, то это просто капец, там где еще год назад небыло домов, выросли целые районы новеньких высоток. Вот вообщем-то и все что хотел рассказать, а ну да ... Рейс наш задержали на час, по божески так. Так что в Алмате я уже был 29-го. О городе остались хорошие ощущения и воспоминания. Так что удачи вам астанчане!

Поездка алматинца в Астану на четыре дня
Поездка алматинца в Астану на четыре дня
Поездка алматинца в Астану на четыре дня
Поездка алматинца в Астану на четыре дня
Поездка алматинца в Астану на четыре дня
Поездка алматинца в Астану на четыре дня
Поездка алматинца в Астану на четыре дня
Поездка алматинца в Астану на четыре дня
Поездка алматинца в Астану на четыре дня
Поездка алматинца в Астану на четыре дня
Поездка алматинца в Астану на четыре дня
Поездка алматинца в Астану на четыре дня
Поездка алматинца в Астану на четыре дня
Поездка алматинца в Астану на четыре дня
Поездка алматинца в Астану на четыре дня
Поездка алматинца в Астану на четыре дня
Поездка алматинца в Астану на четыре дня
Поездка алматинца в Астану на четыре дня
Поездка алматинца в Астану на четыре дня
Поездка алматинца в Астану на четыре дня
Поездка алматинца в Астану на четыре дня
Поездка алматинца в Астану на четыре дня
Поездка алматинца в Астану на четыре дня
Поездка алматинца в Астану на четыре дня
Поездка алматинца в Астану на четыре дня
Поездка алматинца в Астану на четыре дня
Поездка алматинца в Астану на четыре дня
Поездка алматинца в Астану на четыре дня
Поездка алматинца в Астану на четыре дня
Поездка алматинца в Астану на четыре дня
Поездка алматинца в Астану на четыре дня
Поездка алматинца в Астану на четыре дня
Поездка алматинца в Астану на четыре дня



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Выставляем рейтинг

Напечатать Комментарии (22)

Похожие новости

1. AlimAstana (15 января 2007 01:35)

Алматы
5363 комментария
9 публикаций
Статус: Пользователь offline
Рад что тебе понравилось!
2. slava91 (15 января 2007 03:33)


12 комментариев
0 публикаций
Статус: Пользователь offline
Я тож туда хочу! sad
3. dimaMU15 (15 января 2007 09:04)


0 комментариев
0 публикаций
Статус:
а я не хочу angry я в АЛМАТУ ХОЧУ crying
4. Dolly (15 января 2007 09:34)

Астана
446 комментариев
93 публикации
Статус: Пользователь offline
очень рада, что тебе понравилась наша столица.
приезжай еще!
5. Galymovi4 (15 января 2007 09:44)

Астана, Атырау
3261 комментарий
26 публикаций
Статус: Пользователь offline
Объективная оценка wink
6. Tom1159 (15 января 2007 10:15)


0 комментариев
0 публикаций
Статус:
Единственно вода из под крана не очень, для чая пригодна там только Алматинская или Шымкентская.
7. Archer (15 января 2007 10:24)

родной Алматы..
587 комментариев
0 публикаций
Статус: Пользователь offline
город как город, недельку можно погулять closedeyes


--------------------
"Things do not change, we do."
--Henry David Thoreau
8. o3 (15 января 2007 10:35)


0 комментариев
0 публикаций
Статус:
vse ravno v almate kryche!!!!!! wink
9. SPB (15 января 2007 16:03)


0 комментариев
0 публикаций
Статус:
Я в Целиноград не хочу, а если б в Алма-Ату такие бабаки вложили я думаю там еще круче было, а эту степь облагородить невозможно все сдует
10. Galymovi4 (15 января 2007 16:18)

Астана, Атырау
3261 комментарий
26 публикаций
Статус: Пользователь offline
Цитата: SPB
Я в Целиноград не хочу, а если б в Алма-Ату такие бабаки вложили я думаю там еще круче было, а эту степь облагородить невозможно все сдует

Алматы за 10 лет такого точно не добивалась, так что посмотрим что будет лет через 70!
11. Aerik (15 января 2007 16:31)

Алматы-Астана
303 комментария
12 публикаций
Статус: Пользователь offline
Приезжай лучше летом!


--------------------
Шарик думал что в него вдохнули жизнь..., а на самом деле его просто надули....
12. NurBACK (15 января 2007 17:50)

Almaty-Prague
254 комментария
7 публикаций
Статус: Пользователь offline
Я тоже давно в Астане не был...но смотрел новые фотки,сразу захотелось туда.тем более у меня там друзья живут. smile


--------------------
LINKIN PARK KAZAKHSTAN
13. Гость (15 января 2007 18:45)


0 комментариев
0 публикаций
Статус:
Galymovi4,
...дык, когда грабится весь казахстан, в том числе и Алма-Ата, для того чтоб построить один город... это не достижение. А еслиб воровали хоть процентов на 20 меньше, наверное можно было построить три астаны.
14. Сухарь (15 января 2007 19:55)


1907 комментариев
24 публикации
Статус: Пользователь offline
классные фотки cool
15. onubis (15 января 2007 20:22)

Stockholm Almaty
696 комментариев
2 публикации
Статус: Пользователь offline
v Almate ne menshe stoyak !!!
prosto Almata bolshe i vse v obozrenie ne popadayut !
a to chto Kazahstan grabica iz za Astany eto tochno !!
16. AntagoNAN (16 января 2007 00:02)


0 комментариев
0 публикаций
Статус:
Да на своем вертел я эту Астану. Даже немцы годами решали переводить столицу из Бонна в Берлин, или все таки дорого. А мы же фигли богатые, нам же столицу перенести как два пальца об асфальт. Да и вообще надоели эти "потемкинские деревни". Народ мы в Алматы в руку ссали. Имейте это в виду.
17. sikl63 (16 января 2007 01:03)


0 комментариев
0 публикаций
Статус:
-14 laugh А у нас сейчас +20 closedeyes . Я вообше последние 14 лет снег вижу только в старых холодильниках crying . Хотя есть у нас на севере одна лыжная база. Говорят неплохая но цены воистину заоблачные да и арапцы из ливана частенько постреливают huh .
Кстати, я примерно понимаю почему Назарбаичу стало "жарковато" в Алма-Ате, но я до сих пор не могу понять почему падишах Назарбаев перенёс столицу именно в Целиноград (или как там акмола, астана?) а не в Караганду. В Караганде уже был шикарный международный аэропорт, который сейчас стоит без дела. Да и вообше Караганда вроде посолиднее была чем Целиноград. dry
18. ren (16 января 2007 19:19)


0 комментариев
0 публикаций
Статус:
да потому что Караганда от таких новостроек под землю уйдет сразу.Вы тут все,я смотрю умные.Только можете говорить про то,как весь Казахстан обворовывают для Астаны.У тебя что-то украли?
ПС: алмату с астаной сравнивать еще рано,учитывая возраст городов,вплане ношения ими статуса столицы.
19. mol4unija (27 апреля 2007 04:15)


0 комментариев
0 публикаций
Статус:
А мне всеравно больше нравится Алматы
20. Бишкек-СПБ (29 мая 2007 20:24)


0 комментариев
0 публикаций
Статус:
Был по всему Казахстану!Лично мне больше по душе Алмата
21. Nomad_ (5 сентября 2007 10:07)


0 комментариев
0 публикаций
Статус:
Если Астана такой плохой город и не нарвется вам то какого хрена вы едите к нам!?
Астана это столица и это факт пора уже вам с этим смерится!!! Через лет 10-20 она ваш город станет еще красивее и затмит ваш )))!!!
22. Lyuda (6 октября 2008 17:34)

Алматы
3 комментария
0 публикаций
Статус: Пользователь offline
Мне посчастливилось побывать в Астане этим летом.
Левобережье- это просто город-сказка, город-мечта.
Впечатление потрясающее.
Российские друзья уже внесли его в перечень мест, которые надо посетить обязатьельно!
Спасибо за фотки, хотя зимой несколько уныло.



Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Пользователь





Последние комментарии
Лучшие новости
Лучшие комментаторы
=FoX= - 1563
asics - 1272
kalabaha - 1088
гевюрцтраминер - 729
урюк - 682
AZIMUT - 641
CrispFrost - 609
Umbrae - 609
рыбка - 577
Calvados - 554

Copyright 2005 - 2015, Hawk. ICQ : 277406, Email : hudson_hawk2k@mail.ru
При копировании материалов с сайта ссылка на нас обязательна!