Главная || Disclaimer || RSS || Реклама у нас || Бонусы ||
Разделы
9 МАЯ

Наш город
Наши лица
Алматы на заказ

За бугром

Новость!
Спорт
Истории
Анекдоты
Игры
Приколы
Видео-приколы
Разное
Странное
Авто
Сканы из журналов
Мегалинк
Полезно
Походы и поездки
Статьи

Как добавить новость?
Как добавить видео?
Требования к новости

Сообщить об ошибке!

Отправить SMS

Поиск

Расширенный поиск
Рекламка
Лучшие
Фильмы 2017 Онлайн
Copypast.ru
Webpark.ru

Друзья
Vdoroge.kz
Айкидо
elLf houSE
Funpark.ru
Parkoffka.ru
D-J.ru


Поездка на Курты, зимой
Категория: Походы и поездки | Запостил: Hawk| 9 декабря 2007 |
Сегодня я расскажу вам о чудном месте близ города Алматы. Для тех кто не знает, всего в 109 км от Алматы есть искусственное водохранилище сделанное на речке Куртинке с помощью плотины. Водохранилище так и называют Курты. Ехать туда всего 1,5 часа, дорога отличная, так что можно топить и добраться даже быстрее. По дороге вы будете проезжать городской гавноотстойник "Сарыбулак", он находится на 83-м километре от города по Астанинской трассе. Ехать на курты просто, выезжаем за город по Ташкенской в сторону Каскелена, на Каскеленской развязке, Каскелен будет налево, а Астана на право, поворачиваем на право и вперед. Дальше по указателям в сторону Караганды. Смотрим на столбики с указание километров, на 108-109 км съезжаем с трассы влево, и шуруем по дорожке, в сторону коньенов. Спусков к воде много, выбираем понравившейся и отдыхаем. Зимой у берега достаточно прохладно, ветер дует холодный, так что одевайтесь теплее. Жалко что с погодой нам не повезло, было пасмурно, так что фотки темные. Ну есть, что есть, любуйтесь.

Несколько фотографии сделанных по дороге на Курты
Поездка на Курты, зимой


Так собственно доставляют поддержанные авто из Германии
Поездка на Курты, зимой
Поездка на Курты, зимой
Поездка на Курты, зимой


Съезд на грунтовку, в далике видать водохранилище
Поездка на Курты, зимой


Первое фото Куртов.
Поездка на Курты, зимой


Их было не мало
Поездка на Курты, зимой
Поездка на Курты, зимой
Поездка на Курты, зимой


Собственно на этом мы туда и ездили
Поездка на Курты, зимой
Поездка на Курты, зимой
Поездка на Курты, зимой
Поездка на Курты, зимой


Первая попытка спуска к воде была не удачная, рыбаки уже заняли место. Кстати, для рыбаков сообщаю, рыбалка на Куртах -просто чудо!
Поездка на Курты, зимой
Поездка на Курты, зимой


Второй раз нам повезло. Сразу же подъехал егерь, и узнал рыбачить мы или нет. Если рыбачить то платите за рыбалку. Совсем офигел! :)
Поездка на Курты, зимой

Поездка на Курты, зимой
Поездка на Курты, зимой


Долго бросали камешки ...
Поездка на Курты, зимой

Поездка на Курты, зимой


Недавно тут рыбачили
Поездка на Курты, зимой
Поездка на Курты, зимой


Потом были гонки по бездорожью! :)))
Поездка на Курты, зимой


Сынишка мой лазал по горам
Поездка на Курты, зимой


Любимая моя, кушала
Поездка на Курты, зимой
Поездка на Курты, зимой


Ну а потом, пришлось уезжать. Мы решили съездить на плотину ...
Поездка на Курты, зимой


Какая-то станция по дороге
Поездка на Курты, зимой


По дороге на плотину сделал два красивых снимка
Поездка на Курты, зимой
Поездка на Курты, зимой


Вот собственно речка Куртинка, такой она вытекает из водохранилища
Поездка на Курты, зимой
Поездка на Курты, зимой
Поездка на Курты, зимой
Поездка на Курты, зимой
Поездка на Курты, зимой
Поездка на Курты, зимой


Водохранилище, вид с плотины
Поездка на Курты, зимой


Вид долины, с плотины
Поездка на Курты, зимой
Поездка на Курты, зимой
Поездка на Курты, зимой


Это собственно я ...
Поездка на Курты, зимой


Это какой-то наполовину заброшенный поселок.
Поездка на Курты, зимой
Поездка на Курты, зимой



Всем пока, до следующей поездки!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Выставляем рейтинг

Напечатать Комментарии (26)

Похожие новости

1. Авиатор (9 декабря 2007 17:23)


0 комментариев
0 публикаций
Статус:
клево отдохнули)
2. onubis (9 декабря 2007 18:13)

Stockholm Almaty
696 комментариев
2 публикации
Статус: Пользователь offline
Klassno ! wink
Chestno skazat ... nikogda KZ takim ne videl...
Nuzhno po priezdu vse eti mesta posetit !
3. mkw (9 декабря 2007 18:45)

Алматы
325 комментариев
9 публикаций
Статус: Пользователь offline
Субаристы айда в клуб Субару )))))
4. serikkaz (9 декабря 2007 19:21)

Israel
223 комментария
24 публикации
Статус: Пользователь offline
Так здорово!!! А особенно водоем тихий , тихий и иний на кустах.....

Да кстати заметил что и ДОРОГА без заплаток?
belay


--------------------
Надо быть всегда с собой , где бы не был или куда бы не попал по судьбе!!!
5. ВРУНгель (9 декабря 2007 19:41)

Ашдод,Израиль
2410 комментариев
42 публикации
Статус: Пользователь offline
степь,да степь кругом.путь далек лежит,в той степи ........и т. д.просто песню русскую народную,вспомнил wink ВАНЯ,а почему ты нам ГОРоД больше не показываеш?


--------------------
Что бы не произошло-всё к лучшему
6. stervochka (9 декабря 2007 19:47)

Астана
498 комментариев
0 публикаций
Статус: Пользователь offline
mkw,
Galymovi4a не забудьте принять к себе в клуб.
7. Liga (9 декабря 2007 22:50)


0 комментариев
0 публикаций
Статус:
Да хорошый расазик) ждем нового)
8. Hawk (10 декабря 2007 05:29)

Алматы
3324 комментария
13955 публикаций
Статус: Пользователь offline
ВРУНгель,
Почему не рассказываю, в субботу показал вам елку.
А про заказы, просто времени нехватало, у жены была сессия в универе, так я с ребенком сидел, да и погода на выходных была хреновой.
Сейчас сессия сдана, так что начну выполнять заказы. fellow


Цитата: serikkaz
что и ДОРОГА без заплаток?

Дорога просто сказка, топить по ней можно под 200 и выше. Мы ехали медленно потому что в салонах были дети, ну и потому что по этой трассе первый раз. Второй раз поедем быстрее.
9. Savage (10 декабря 2007 07:24)


849 комментариев
165 публикаций
Статус: Пользователь offline
Hawk,
ездить по ней 200 нельзя, в КЗ вообще нет дорог по которым больше 90 ездить можно
10. Hawk (10 декабря 2007 07:35)

Алматы
3324 комментария
13955 публикаций
Статус: Пользователь offline
Цитата: Savage
ездить по ней 200 нельзя, в КЗ вообще нет дорог по которым больше 90 ездить можно

Ну нет, так нет, спорить не буде! fellow
11. Galymovi4 (10 декабря 2007 08:39)

Астана, Атырау
3261 комментарий
26 публикаций
Статус: Пользователь offline
Цитата: stervochka
Galymovi4a не забудьте принять к себе в клуб.

Да да эт точно берите меня

По посту какфсигда Хоук Малацца sty2
+5
12. mnogotop (10 декабря 2007 09:35)

Almaty
13 комментариев
0 публикаций
Статус: Пользователь offline
Как раз там был, летом.

Рыбалка правда тогда была не очень sad

но раки и рыба есть, эт точно. Только не ловится балин

13. Eriik (10 декабря 2007 11:47)

Алматы
490 комментариев
1 публикация
Статус: Пользователь offline
Красиво, скоро поеду в Караганду на машине потом от туда в жезказган может тоже фотоаппарат взять и по фотить достопримечательности, вообще-то хорошее идея.........
14. CAHEK_it (10 декабря 2007 12:04)

Алматы
43 комментария
0 публикаций
Статус: Пользователь offline
HAWK опередил однако.....
Этим летом на этом месте рыбачил с семьёй, хотел ещё раз съездить посмотреть на чудеса нашей природы зимой.
Как раз на 15 фото то место где мы остановились, а на 18 и 19 фото - где я поймал первую рыбу (правда не большую, пришлось отпустить sty3 ).
Попробую всётаки съездить туда на выходных....
sty16
15. Nanu (10 декабря 2007 13:05)

Алматы
1444 комментария
3 публикации
Статус: Пользователь offline
Hawk, умничка!!!
Ты вообщем, как всегда, на уровне sty2

16. AlimAstana (10 декабря 2007 13:14)

Алматы
5363 комментария
9 публикаций
Статус: Пользователь offline
HAWK респект как обычно! Все просто и понятно, и главное интересно и познавательно!
17. proizvol (10 декабря 2007 14:04)

АЛМАТЫ
4427 комментариев
5 публикаций
Статус: Пользователь offline
Хоук, тебе +5 конечно! Но может хватит дразнить госслужащих?! recourse
18. УточкО (10 декабря 2007 15:19)

Алматы
92 комментария
0 публикаций
Статус: Пользователь offline
Savage,
мы разгонялись на этой дороге 180, дальше просто машина не позволила, а не дорога...
Да, курты это классно, особенно летом, тока по ночам холодно, а так супер!!!!!
19. Savage (10 декабря 2007 15:42)


849 комментариев
165 публикаций
Статус: Пользователь offline
УточкО, вау, вы такие классные, круче вас тока бэтмэн :)
а теперь открываем ПДД и узнаем что максимальная скорость движения по дорогам в КЗ 90 км/ч.
я не про техническую возможность говорил, если есть бугатти вейрон (лишний) и нет мозгов там можно и 400 попробовать разогнаться...
я тоже кое-где разгонялся 180, но жизнь все же дорога как память, а честно говоря наши дороги для больших скоростей не приспособлены, включая эту, довольно свежую астанинскую трассу. она вроде бы и ровная, но иногда так тряхнет, что летел бы быстрее улетел бы куданить...
20. uneaSy (10 декабря 2007 19:05)

Алматы
83 комментария
11 публикаций
Статус: Пользователь offline
Место зачетное, постоянно бываем там с друганами летом, до платины правда не разу не добирались. Но под конец лета курты конкретно спускают, в августе во многих местах курты перешел вдоль и поперек (глубина никакая), хотя одно время курты считались самым глубоким водохранилещем Казахстана, весной в период разлиыва глубина грят достигала 45 метров...
21. Almas_Fly (10 декабря 2007 19:16)

Milan
691 комментарий
4 публикации
Статус: Пользователь offline
Spasibo, Hawk... priyatno kazhdyi raz viedt', chto na rodine est' ochen' krasivye mesta... nado by tozhe tuda kak-nit' sgonyat'... wink
22. lowkick (10 декабря 2007 19:49)

Moscow Citi
52 комментария
1 публикация
Статус: Пользователь offline
Это моя дорога в г.Есиль !!!!
23. Galymovi4 (11 декабря 2007 08:25)

Астана, Атырау
3261 комментарий
26 публикаций
Статус: Пользователь offline
Savage,
Сейчас до Борового отличная дорога слышал что будет ограничение до 150 или 130 и везде папарацци соять будут
24. Savage (11 декабря 2007 09:02)


849 комментариев
165 публикаций
Статус: Пользователь offline
Galymovi4, хотя бы два ряда в каждую сторону? а то раньше было по одному ряду, и много кто улетал с той трассы...
на астанинской трассе тоже сначала по 120 поставили, но потом убрали...потому что нельзя трассы такого назначения делать такими узкими.
25. Matsur (11 декабря 2007 13:12)

Kal-grad
1723 комментария
128 публикаций
Статус: Пользователь offline


А когда следующая поездка?
26. Yojik_4ever (10 марта 2008 13:15)

Астана
706 комментариев
3 публикации
Статус: Пользователь offline
обзательно летом посмотрю сама


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Пользователь





Последние комментарии
Лучшие новости
Новая подборка
О спорт - ты мир!
Ох уж эта рыбалка
Говорите - в тесноте да не в обиде?
Мартышкин труд
Опубликованы снимки атомной подлодки США после столкновения
Демотиваторы
Лучшие комментаторы
=FoX= - 1563
asics - 1272
kalabaha - 1088
гевюрцтраминер - 729
урюк - 682
AZIMUT - 641
Umbrae - 609
CrispFrost - 609
рыбка - 577
Calvados - 554

Copyright 2005 - 2015, Hawk. ICQ : 277406, Email : hudson_hawk2k@mail.ru
При копировании материалов с сайта ссылка на нас обязательна!