Главная || Disclaimer || RSS || Реклама у нас || Бонусы ||
Разделы
9 МАЯ

Наш город
Наши лица
Алматы на заказ

За бугром

Новость!
Спорт
Истории
Анекдоты
Игры
Приколы
Видео-приколы
Разное
Странное
Авто
Сканы из журналов
Мегалинк
Полезно
Походы и поездки
Статьи

Как добавить новость?
Как добавить видео?
Требования к новости

Сообщить об ошибке!

Отправить SMS

Поиск

Расширенный поиск
Рекламка
Лучшие
Фильмы 2017 Онлайн
Copypast.ru
Webpark.ru

Друзья
Vdoroge.kz
Айкидо
elLf houSE
Funpark.ru
Parkoffka.ru
D-J.ru


Поездка в Улы-Тау
Категория: Походы и поездки | Запостил: Eriik| 31 октября 2008 |
Так вот. Дело было вечером, делать было нечего. И решили мы с братом поехать к родным в гости, село Улы-Тау, Карагандинской области.

Трасса Алматы-Астана
Поездка в Улы-Тау


Всегда мечтал за впечатлить этот поворот, уж больно он мне нравится, хотя до сих пор не могу запомнить где он. recourse
Поездка в Улы-Тау


Этот небольшой замок на берегу озеро Балхаш датируется предположительно XIV век н.э., замок построен англичанами, когда они искали полезные ископаемые. Сейчас замок выкуплен частным предпринимателем и реконструирован под мотел для дальнобойщиков. 7
Поездка в Улы-Тау


Опять же красивый поворот, на фоне холмов, озеро Балхаш и Мошкары которые с удовольствием позировали мне всю поездку. rgach
Поездка в Улы-Тау


Такс, сколько нам ещё ехать а то ноги затекли, да и в туалет чета приспичило.
Поездка в Улы-Тау


Автострада не автострада без дальнобойщиков.
Поездка в Улы-Тау


Два шарика на фоне озера Балхаша, интересно, что это? (P.S. надеюсь за этот снимок не дадут по башке kick )
Поездка в Улы-Тау


Темнеет.
Поездка в Улы-Тау


Вообщем потом за руль пересел я. Подуставший брат заснул, так что фотать было некому.
На следующее утро п.г.т. Жайрем. Здесь я родился и вырос, и её как и всех поселок не пощадила распад Советского Союза. Сейчас в горном обогатительном комбинате дела идут в гору, поселок постепенно восстанавливается.
Центральная улица…
Поездка в Улы-Тау


Вообщем так получилось что не часто получалось делать снимки. Предгорье Улы-Тау что с перевода означает Великие Горы.
Поездка в Улы-Тау


Фота на память. Золотая березовая роща, кто-то даже сказал что как в Швецарий, честно там не был, но природа там действительно Супер.
Поездка в Улы-Тау


Оркеш тау (Горбатая гора, имеет форму верблюжьего горба, в просто народе Емшек-Тау (Сиська-гора, грудь-гора, кому как угодно) ну если приглядеться действительно похоже на женскую грудь )
Поездка в Улы-Тау


Такс мои уже полезли на ГРУДЬ-Гору, ух шалуны. 10

Поездка в Улы-Тау


Аулие Тау (Священные горы), честно не помню, но кажется там хоронили священных людей.
Поездка в Улы-Тау


Ну, я не будь дураком тоже полезь на Емшек Тау. И фотографировал природу по ходу. Пока поднимался, тыще раз говорил себе, мля приеду домой займусь спортом.
Поездка в Улы-Тау

Поездка в Улы-Тау

Пионер Тау - ну думаю переводить не объязательно.
Поездка в Улы-Тау

Поездка в Улы-Тау


с. Улы-Тау. Вид с Оркеш-Тау.
Поездка в Улы-Тау

Поездка в Улы-Тау


Ребята пока вы тут руками машите, я уже на вторую грудь успел забраться.
Поездка в Улы-Тау


Ещё один красивый пейзаж с высоты птичьего полета.
Поездка в Улы-Тау


Спускаемся, мля холодно наверху, даже тосол 40 °С-ный не помогает, уж больно ветер проницающий.
Поездка в Улы-Тау


Ну а этот снимок специально для National Geographic пусть знают что - «Пора сын Пора, стадо на северное пастбище надо гнать»
Поездка в Улы-Тау



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Выставляем рейтинг

Напечатать Комментарии (23)

Похожие новости

1. brendy (31 октября 2008 09:45)

Казахстан
196 комментариев
0 публикаций
Статус: Пользователь offline
молодец!!! интересные фотки! спасибо!
2. aibek666 (31 октября 2008 10:08)

Almaty
100 комментариев
0 публикаций
Статус: Пользователь offline
Otlichno


--------------------
All men are caught in an inescapable network of mutuality!!!
3. asel (31 октября 2008 12:43)

Алматы
1408 комментариев
508 публикаций
Статус: Пользователь offline
krasivo


--------------------
Movie is one of the three universal languages, the other two: math and music.
4. Chapa (31 октября 2008 13:51)

Алматы
24 комментария
0 публикаций
Статус: Пользователь offline
классный фотоотчет.
степь кругом... красота...
а чабаны с баранами напоминают о нашем славном степном прошлом...
зы. всегда мечтал прокатиться по Центральному Казахстану...
5. Окси (31 октября 2008 17:00)

IsraHELL, Netanya
2814 комментариев
79 публикаций
Статус: Пользователь offline
sty16


--------------------
♥˙˙·٠•сюда•٠·˙˙♥ или ♥˙˙·٠•сюда•٠·˙˙♥

по всем вопросам - в аську или ПС =)

пешу с ашыпками, ибо мне пох.
а каму не нравицо - нах! fok
6. =FoX= (31 октября 2008 17:30)

Almaty
10324 комментария
0 публикаций
Статус: Пользователь offline
Krasafcheg !!! sty2

te 2 sharika - eto raketnye shaxty mejkontinentalnyx roket v priozerske, saryshagan, ya tam lazil - opupitelnoe mesto osobenno dlya diggerov vsyakix ! krut
a nasha priroda - Super ! sty16

Glavnoe ne zasrat !!! i drygim ne davat ! 2


--------------------
==================================================================
7. CrispFrost (31 октября 2008 17:48)

Almaty
9746 комментариев
0 публикаций
Статус: Пользователь offline
Красывые места, однако!!!!)))


--------------------
What I've Done............
8. zShamanz (31 октября 2008 20:46)


717 комментариев
41 публикация
Статус: Пользователь offline
Чего-то фотки не отображаются...


--------------------
Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы и пусть она вас нежно обсасывает!
9. onubis (1 ноября 2008 03:58)

Stockholm Almaty
696 комментариев
2 публикации
Статус: Пользователь offline
Kak krasivo super !
Tak hochetsya vezde pobyvat !!...
10. Doni 1000 (2 ноября 2008 13:40)

New Sibir
28 комментариев
0 публикаций
Статус: Пользователь offline
Фотографии получились очень жизненные и красивые, маленькая просьба, если в следующий раз будешь фотографировать дорогу, по пробую сделать также как на 5 фотки но чуть больше захватить горизонт дороги!
Спасибо!
11. Savage (3 ноября 2008 09:28)


849 комментариев
165 публикаций
Статус: Пользователь offline
Этот небольшой замок на берегу озеро Балхаш датируется предположительно XIV век н.э., замок построен англичанами, когда они искали полезные ископаемые. Сейчас замок выкуплен частным предпринимателем и реконструирован под мотел для дальнобойщиков.

кокие нахрен англечане в 14 веке на берегу Балхаша??? 7
12. Mariwka (3 ноября 2008 14:39)

Kazahstan
687 комментариев
0 публикаций
Статус: Пользователь offline
Респект аффтору)))) коменты жгут))))))))) дайте две))))))) пысшы есче)))))) krut rgach sty16
13. ahvel (3 ноября 2008 15:01)

Лахмата
4144 комментария
141 публикация
Статус: Пользователь offline
да степь хараша
фоты отличные sty16


--------------------
чрезмерное употребление алкоголя может вызвать проституток ....
14. highlander (3 ноября 2008 18:48)

Алма-Ата
1102 комментария
18 публикаций
Статус: Пользователь offline
Ухты!!!
Классно!
А ты с жайрема говоришь? Через каражал проезжал или как?
Я родом с пгт имени Джамбула, знаешь такой?
15. Eriik (3 ноября 2008 18:57)

Алматы
490 комментариев
1 публикация
Статус: Пользователь offline
Нет, незнаю...
16. vagomerl (4 ноября 2008 09:51)

Гомель
1 комментарий
0 публикаций
Статус: Пользователь offline
В очередной раз убеждаюсь, что лучше редко, да метко, чем обо всем и не о чем ;) И народ с закладок пойдет
17. AlimAstana (4 ноября 2008 11:38)

Алматы
5363 комментария
9 публикаций
Статус: Пользователь offline
Отличный отчет, понравилось. Правда если бы погода была лучше фоты были еще лучше.
18. kwooli (4 ноября 2008 22:26)

Япония
361 комментарий
2 публикации
Статус: Пользователь offline
А я в тайге вырос. Мне степи лунный пейзаж напоминают. Красиво конечно


--------------------
Stop олени, stop собаки! It's my life!
19. highlander (5 ноября 2008 08:15)

Алма-Ата
1102 комментария
18 публикаций
Статус: Пользователь offline
Eriik,
Это от каражала 120 км, там трасса на шалгинск и джамбул идет. Дальше уже тока степи.
20. NoRa (29 ноября 2008 11:59)


0 комментариев
0 публикаций
Статус:
Спасибо за фото!
Красиво.
И просьба всем, советуйте, куда еще у нас можно съездить, сколько занимает дорога и т.п.
Заранее благодарю!
21. Олеся (15 ноября 2009 22:15)


0 комментариев
0 публикаций
Статус:
Обожаю наши степи!!!!! Казахстан-Супер!!!!!!
22. Мансур (26 декабря 2009 16:08)


0 комментариев
0 публикаций
Статус:
Улы Тау знаменит тем, что там похоронен (мавзалей) старшего сына Чингисхана Жошы. Есть фотки?
23. Eriik (5 января 2010 21:31)

Алматы
490 комментариев
1 публикация
Статус: Пользователь offline
Есть


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Пользователь





Последние комментарии
Лучшие новости
Лучшие комментаторы
=FoX= - 1563
asics - 1272
kalabaha - 1088
гевюрцтраминер - 729
урюк - 682
AZIMUT - 641
Umbrae - 609
CrispFrost - 609
рыбка - 577
Calvados - 554

Copyright 2005 - 2015, Hawk. ICQ : 277406, Email : hudson_hawk2k@mail.ru
При копировании материалов с сайта ссылка на нас обязательна!