Главная || Disclaimer || RSS || Реклама у нас || Бонусы ||
Разделы
9 МАЯ

Наш город
Наши лица
Алматы на заказ

За бугром

Новость!
Спорт
Истории
Анекдоты
Игры
Приколы
Видео-приколы
Разное
Странное
Авто
Сканы из журналов
Мегалинк
Полезно
Походы и поездки
Статьи

Как добавить новость?
Как добавить видео?
Требования к новости

Сообщить об ошибке!

Отправить SMS

Поиск

Расширенный поиск
Рекламка
Лучшие
Фильмы 2017 Онлайн
Copypast.ru
Webpark.ru

Друзья
Vdoroge.kz
Айкидо
elLf houSE
Funpark.ru
Parkoffka.ru
D-J.ru


Поездка в Ак-булак
Категория: Походы и поездки | Запостил: Hawk| 23 марта 2009 |
Выбрались в эти выходные с друзьями в горы. На этот раз решили посмотреть, что творится на горнолыжном курорте Ак-булак, тот что в Талгаре. Час езды от Алматы и вы в белоснежных горах, с отличной трассой для катания на сноубордах и лыжах. Есть три канатные дороги, одна с вагончиками (гандолами), две другие просто сидячие. От увиденного остались в большом восторге. Жаль что самая высокая канатка не работала, в связи с лавиноопасностью. Но думаю, мы там не в последний раз и на самый верх все же попадем.

Поездка в Ак-булак
мой довольный сынишка перед отъездом.

Поездка в Ак-булак
уже почти приехали

Поездка в Ак-булак

Поездка в Ак-булак

Поездка в Ак-булак

Поездка в Ак-булак

Поездка в Ак-булак
Вот и сама база Ак-булак.

Поездка в Ак-булак

Поездка в Ак-булак

Поездка в Ак-булак

Поездка в Ак-булак
Стоянка для машин, таких несколько штук.

Поездка в Ак-булак
Все удобно, чисто и аккуратно

Поездка в Ак-булак
Ледовый дворец, можно на коньках покататься.

Поездка в Ак-булак

Поездка в Ак-булак

Поездка в Ак-булак

Поездка в Ак-булак

Поездка в Ак-булак
Удобные гандолы, ставишь лыжи, залазеешь и наверх.

Поездка в Ак-булак

Поездка в Ак-булак

Поездка в Ак-булак

Поездка в Ак-булак

Поездка в Ак-булак
Вниз или на лыжах или можно также в гандоле

Поездка в Ак-булак

Поездка в Ак-булак

Поездка в Ак-булак

Поездка в Ак-булак

Поездка в Ак-булак

Поездка в Ак-булак

Поездка в Ак-булак
Это уже наверху.

Поездка в Ак-булак
Эта к сожалению не работала, а так хотелось подняться на самый верх.

Поездка в Ак-булак

Поездка в Ак-булак

Поездка в Ак-булак
На верху стоят лавочки, можно посидеть. Но лучше сразу спускаться на лыжах. Так как больше на верху делать нечего.

Поездка в Ак-булак

Поездка в Ак-булак

Поездка в Ак-булак

Поездка в Ак-булак

Поездка в Ак-булак
Вот туда на самый вверх бы ... Наверно красота.

Поездка в Ак-булак
Чистейший снег

Поездка в Ак-булак

Поездка в Ак-булак

Поездка в Ак-булак

Поездка в Ак-булак

Поездка в Ак-булак

Поездка в Ак-булак

Поездка в Ак-булак

Поездка в Ак-булак

Поездка в Ак-булак

Поездка в Ак-булак

Поездка в Ак-булак

Поездка в Ак-булак
Ну и поехали назад.

В следующий раз поедем уже кататься на лыжах. Отличное место и народу мало. Хотя к обеду народ начал подъезжать. Лучше приезжать к 11:00 или раньше. Один подъем на гандоле стоит 1000 тенге. Дневной абонемент стоит около 5000. Один спуск на лыжах по времени займет минут 20, может и больше.
Удачи.

Одним словом:
перила из нержавейки
наращивание ногтей ВАО



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Выставляем рейтинг

Напечатать Комментарии (24)

Похожие новости

1. SATIFA (23 марта 2009 15:06)

Астана
149 комментариев
183 публикации
Статус: Пользователь offline
ну отдохнули значит хорошо?! sty16
А вообще дороговато-будет! 1000 подъем Дневной абонемент стоит около 5000. ну а приедешь же не один с друзьями, так сколько же примерно денег с сабой брать? belay sty3
2. nyanya (23 марта 2009 15:51)

Prague
1011 комментариев
2 публикации
Статус: Пользователь offline
супер..просто


--------------------
Есть закон рождения подобных людей. Он гласит, что луч, гребни волн которого отмечены годом рождения великих людей с одинаковой судьбой, совершает одно свое колебание раз в 365 лет...

In solis sis tibi turba locis

вернулась...
3. zlodey (23 марта 2009 18:50)

Москва
788 комментариев
0 публикаций
Статус: Пользователь offline
эх...круто...


--------------------
;)
4. aartyk (23 марта 2009 19:03)


18 комментариев
38 публикаций
Статус: Пользователь offline
byl tam, ochen zdorovo provel vremya, a kak krasivo kogda doedesh na gondolnoi doroge do samogo konca, vid potryasnyi, vsem sovetuu
5. Тимур (23 марта 2009 20:48)


0 комментариев
0 публикаций
Статус:
Спасибо за фотоотчет. Круто.
6. CrispFrost (23 марта 2009 21:28)

Almaty
9746 комментариев
0 публикаций
Статус: Пользователь offline
Красота...Эх..


--------------------
What I've Done............
7. Chelovek2008 (23 марта 2009 22:22)

Almaty
65 комментариев
0 публикаций
Статус: Пользователь offline
Там еще на балонах здорово покататься можно.
8. Astaninets (23 марта 2009 23:15)


598 комментариев
1 публикация
Статус: Пользователь offline
cool, tnx hawk!


--------------------
Peace in the Middle East!!!
9. Vito_Corleone (24 марта 2009 02:01)

Almaty
436 комментариев
0 публикаций
Статус: Пользователь offline
Hawk отличные фото!!! за пост oyt

Солдатское ущелье - природа словами не описать... летом также очень красиво там, немало дней и ночей провел в этом ущелье.... ээх, приятные воспоминания 13


--------------------
"Meglio poco che niente."
10. highlander (24 марта 2009 09:22)

Алма-Ата
1102 комментария
18 публикаций
Статус: Пользователь offline
там на 5 часов абонемент 4 штуки стоит
на весь день 6 штук, само нормально за 4 брать - вполне хватит накататься.
А на самом верху на перевале классно, там пара беседок стоит - в них чай пить прикольно - виды вокруг и солнышко.
Ваще акбулак мне нравится, они берут бабки, но при этом - нормальная стоянка, нет очередей практически, за склонами они очень хорошо ухаживают.
Не то, что на чиме, заплати бабло, потом ищи куда запарковаться если поздно приехал, если рано - пытайся выехать через хер знает как наставленные машины, на канатку очередь - охренеешь, и склоны нифига не ухоженные.
11. 4ever (24 марта 2009 16:17)

Almaty
151 комментарий
0 публикаций
Статус: Пользователь offline
А как до Акбулака доехать?
12. Hawk (24 марта 2009 16:50)

Алматы
3324 комментария
13955 публикаций
Статус: Пользователь offline
4ever,
Едешь в Талгар по верхней трассе от Алматы, переезжаешь мост, а там по указателям. Там большой щит Ак-булак.
13. 4ever (24 марта 2009 21:01)

Almaty
151 комментарий
0 публикаций
Статус: Пользователь offline
Спасибо. winked
14. Moslem (24 марта 2009 21:13)

Almaty
101 комментарий
22 публикации
Статус: Пользователь offline
Очень клево! нам тоже понравилось там! Мы даже видели тебя и сынишку твоего, жаль, что мы в кадр не попали :) даже есть пару одинаковых фото (например, когда фоткали ущелье сверху)
А неподалеку от этой зоны отдыха есть конюшни. вы не катались там на лошадках?


--------------------
Йа тру ойтишнег
15. alla_r_es (25 марта 2009 03:23)

Poland
728 комментариев
1 публикация
Статус: Пользователь offline
спасибо огромное за фото. я никогда именно в кз не ездила на лыжах, стыдно, родилась и выросла в горах можно сказать, а как дела с лыжами не знаю. а все спрашивают, полезная информация. а сколько метров эти спуски?и какого цвета они, синие или может красные,или черные? и 5000 это не много!это нормально.а горы-то какие красивые, родные.
16. Hawk (25 марта 2009 08:33)

Алматы
3324 комментария
13955 публикаций
Статус: Пользователь offline
Moslem,
Мы внизу у подъемника прокатились. там у шлагбаума стояли две.

Цитата: alla_r_es
спасибо огромное за фото. я никогда именно в кз не ездила на лыжах, стыдно, родилась и выросла в горах можно сказать, а как дела с лыжами не знаю. а все спрашивают, полезная информация. а сколько метров эти спуски?и какого цвета они, синие или может красные,или черные? и 5000 это не много!это нормально.а горы-то какие красивые, родные.

Склоны белые, трасса длиная, в этом и прелесть.
17. highlander (25 марта 2009 08:59)

Алма-Ата
1102 комментария
18 публикаций
Статус: Пользователь offline
alla_r_es,
Верхняя трасса там черная, причем реально черная!
18. Vito_Corleone (25 марта 2009 10:36)

Almaty
436 комментариев
0 публикаций
Статус: Пользователь offline
4ever,
главное заехать и проехать Талгар, не спутай с другим Ак-Булаком (Казахмыс вроде) которые на подьезде к Талгару


--------------------
"Meglio poco che niente."
19. alla_r_es (25 марта 2009 23:08)

Poland
728 комментариев
1 публикация
Статус: Пользователь offline
highlander,
в каком смысле? такая сложная?
20. AlimAstana (26 марта 2009 19:27)

Алматы
5363 комментария
9 публикаций
Статус: Пользователь offline
А я на форелевое вырвался...
21. Comaksat (1 апреля 2009 20:05)

Алматы
2137 комментариев
0 публикаций
Статус: Пользователь offline
+100 за пост


--------------------
Войны не меняются..........меняются солдаты.....
T.A.S....
22. KUCHERYAVYI (26 января 2010 21:06)


0 комментариев
0 публикаций
Статус:
Да... в Ак-Булаке действительно здорово. Впечатлений много у тех,кто здесь побывал, да ещё и в хорошую погоду. Получили полный заряд энергии, отличного настроения, вообщем прекрасно отдохнули !
23. nurlan (10 февраля 2010 14:47)


0 комментариев
0 публикаций
Статус:
cскиньте номер телефона для брони. Заранее спасибо
24. Hawk (11 февраля 2010 09:47)

Алматы
3324 комментария
13955 публикаций
Статус: Пользователь offline
Цитата: nurlan
cскиньте номер телефона для брони. Заранее спасибо


тел 8-701-576-55-22
8-700-717-33-25
С Уважением Мен.по работе с клиентами
Асель Жумабаевна


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Пользователь





Последние комментарии
Лучшие новости
Лучшие комментаторы
=FoX= - 1563
asics - 1272
kalabaha - 1088
гевюрцтраминер - 729
урюк - 682
AZIMUT - 641
Umbrae - 609
CrispFrost - 609
рыбка - 577
Calvados - 554

Copyright 2005 - 2015, Hawk. ICQ : 277406, Email : hudson_hawk2k@mail.ru
При копировании материалов с сайта ссылка на нас обязательна!