Кто не знает, а я узнал об этом месте впервые в этот раз, есть отлично оборудованное местечко на берегу р.Или, для избалованных людей. Я конечно спокойно отношусь и к палатке без всяких удобств, но тут просто все удобства. Номера отапливаются зимой, летом охлаждаются, спутниковое телевиденье, ресторан с трехразовым питанием, пейнтбол, охота, катание на баги, квадроциклах, летом и на лошадях можно. Но самое интересное, я узнал что тут же есть взлетно посадочная полоса и тут же находится аэродром Бакбаты - официально зарегистрированный. Поэтому можно прокатится и на самолете и на вертолете :). Баня тоже есть, в общем все удобства, да, территория охраняется. На отдых поехали в уже известной компании, с ними отдыхали в Тайланде, но были и новенькие. В общем без приключений не обошлось. Но все по порядку.
Как обычно выезд из города, не обошёлся без штрафа за превышение. Это в районе первомайских, по Капчагайской трассе. Расплатились и поехали дальше.
Приближаясь к Капчагайскому мосту. В районе поста Капчагай уже растаял, а вот дальше лед.
На этой машине у меня получилось слегка размазать фон и сделать движение в фотографии, оставив при этом резкость на автомобиле. Я только учусь и это был мой первый снимок с проводкой.
Вокруг красота ... степь в снегу.
Проехав стелу "Района Алкашей" :) , еще проехав км 60 мы свернули в сторону зоны "Jeppesen Party"
На въезде ...
Вот и взлетно посадочная полоса аэродрома Бакбакты. Дальше фотографии территории ...
Потом я пошел прогулялся к берегу, ух как здорово тут летом, наверно.
Банька, отдыхали мы там три дня, два вечера провели в бане.
Жарили шашлыки
в стакане виски ...
Собственно ресторан
Пока шел к нему, мимо пролетел вертолет, достаточно тихо.
в ресторане все в охотничьем стиле
Еще немного берега и окраин . Здорово, свежий воздух и тишина.
полнолуние
это как я понял для замера осадков
местные дороги
птица есть
На обратном пути одной из наших машин повезло порвать резину. Боковой порез, это пока ехали по бездорожью до трассы.
достали мануал, чтобы снять запаску. В харриере оказалось не так как в лексусе. Не нашли нужного крепления для того, чтобы открутить болт. Затем обычные кусачки помогли.
Так как хозяином машины была женщина, мы - мужчины только руководили процессом.
Все успешно поменяв, мы отправились в Алматы.
собственно вся дружная компания!
На последок моя любимая и наш танчик, слегка грязный.
Отдохнули здорово! Огромное спасибо Ане, за организацию поездки! По ценам смотрите тут.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.