Главная || Disclaimer || RSS || Реклама у нас || Бонусы ||
Разделы
9 МАЯ

Наш город
Наши лица
Алматы на заказ

За бугром

Новость!
Спорт
Истории
Анекдоты
Игры
Приколы
Видео-приколы
Разное
Странное
Авто
Сканы из журналов
Мегалинк
Полезно
Походы и поездки
Статьи

Как добавить новость?
Как добавить видео?
Требования к новости

Сообщить об ошибке!

Отправить SMS

Поиск

Расширенный поиск
Рекламка
Лучшие
Copypast.ru
Webpark.ru

Друзья
Vdoroge.kz
Айкидо
elLf houSE
Funpark.ru
Parkoffka.ru
D-J.ru


friends.kz на пике Амангельды (3999 метров над уровнем моря)
Категория: Походы и поездки | Запостил: Hiter| 20 августа 2012 |
Не долго нам пришлось обсуждать когда что и как, выдались три дня ничем не занятые, а это шанс поднять на одну из вершин флаг нашего сайта, чем мы собственно говоря и занялись. Пишу Hawkу, нужен флаг , выход в пятницу, в обед. Далее предисловия можно опустить, сборы, магазины, рюкзаки стоят в зале, мне как всегда повезло ))) опять 90 литров )))
В обед как и было запланировано привезли флаг, меня в машину, на Медео, там на канатку, а далее по протоптаной тропе, поднялась, ставлю палатку на Мынжылках, разбиваю лагерь готовлю еду, жду когда подымется Ahvel. Встретила, поели и спать, утром идти далеко )))
Ночью было прохладно, трава покрылась инеем
friends.kz на пике Амангельды (3999 метров над уровнем моря)


Ну что... пора в путь
Первая остановка - Альпинград

friends.kz на пике Амангельды (3999 метров над уровнем моря)


Далее вверх по сыпухе

friends.kz на пике Амангельды (3999 метров над уровнем моря)


Идем )))

friends.kz на пике Амангельды (3999 метров над уровнем моря)


Вторая точка отдышаться - площадка выше "Паруса"

friends.kz на пике Амангельды (3999 метров над уровнем моря)


Идем, идем, идем.....

Подошли под маршрут, одели каски и страховки, пошла первая веревка, за ней и вторая ))))

friends.kz на пике Амангельды (3999 метров над уровнем моря)


friends.kz на пике Амангельды (3999 метров над уровнем моря)


Если вам хоть кто нибудь скажет что это пеший маршрут - не верьте )))
Вот она, вершина )))
К слову сказать, от землетрясений она очень изменилась и если раньше ее было достаточно просто ходить, сейчас стало не просто а очень интересно пролазить )))

friends.kz на пике Амангельды (3999 метров над уровнем моря)


Вид на город с пика

friends.kz на пике Амангельды (3999 метров над уровнем моря)


А вокруг - красота )))

friends.kz на пике Амангельды (3999 метров над уровнем моря)


friends.kz на пике Амангельды (3999 метров над уровнем моря)


friends.kz на пике Амангельды (3999 метров над уровнем моря)


friends.kz на пике Амангельды (3999 метров над уровнем моря)




Вот так все и было)))

friends.kz на пике Амангельды (3999 метров над уровнем моря)


Первая вершина под нашим флагом есть, будут и еще , я уверена )))
Поздравляю всех friends-ов с этим событием и предлагаю всем, кто чем либо увлечен оставить свой вклад в наш общий ресурс )))



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Выставляем рейтинг

Напечатать Комментарии (37)

Похожие новости

1. Hawk (19 августа 2012 18:39)

Алматы
3323 комментария
13956 публикаций
Статус: Пользователь offline
Ура! С вершиной всех!

Спасибо!

Блин, как я вам завидую, какой кайф! Молодцы!
2. yogurt (19 августа 2012 19:18)

Almaty
20 комментариев
0 публикаций
Статус: Пользователь offline
Super!!! Molodci!!!
3. Don055 (19 августа 2012 19:54)

Алматы
48 комментариев
0 публикаций
Статус: Пользователь offline
Красава! Супер! Молодцы! sty2 sty16
4. Savage (19 августа 2012 19:55)


849 комментариев
165 публикаций
Статус: Пользователь offline
Блин! Hiter, ahvel, Вы классные!!! с Горой! drink
Ванька, флаг по любому голубой должен быть :)
5. Nosferato (19 августа 2012 20:02)

Almaty
1060 комментариев
612 публикаций
Статус: Пользователь offline
отлично!!! молодцы!!! на какой следующей ждать флаг?
завидую, уже лет 20 с ночевками не выходил.


--------------------
Велик интернет, а отступать некуда - позади ФИДО.
6. Hiter (19 августа 2012 20:18)

Almaty
515 комментариев
11 публикаций
Статус: Пользователь offline
Цитата: Hawk
Ура! С вершиной всех!

Спасибо!

Блин, как я вам завидую, какой кайф! Молодцы!

Что значит, с вершиной??? а в кабак на встречу фрэендсов??? или вершина уже не повод ???? сознавайся когда состыкуемся всей дружной компанией? мне надо тебе флаг еще отдать, я его подшила )))) а еще у меня днюха через неделю))) короче не отвертеться тебе, по любой )))

yogurt,
Don055,
Savage,
Nosferato,
Всем спасибо

Цитата: Nosferato
на какой следующей ждать флаг?

Судьба, она такая, не предсказуемая ))) и этот флаг должен был быть и на Амангельде, и на Йошкар-Оле, из-за землетрясений горная порода сильно обрушилась и по сыпухе пройти было очень стрёмно... камни все живые и крупняк остался на верху, а в низ пошла мелочь, мы не стали рисковать здоровьем и изменили маршрут вместо планируемых двух вершин осталась только одна )))
Следующее восхождение будет в следующем сезоне, зимой.
А там горы сами подскажут куда нам идти ))))
7. kalabaha (19 августа 2012 20:53)

Алматы
5354 комментария
56 публикаций
Статус: Пользователь offline
Молодцы!!! sty2
sty13
Вот как нибудь поглажу шнурки -
и залезу на этот пик - накидаю сверху кучу валунов
- и пик станет ровно 4000 метров sty11
Кто знает - а сколько весит кубометр валунов???? sty14
8. Hiter (19 августа 2012 21:12)

Almaty
515 комментариев
11 публикаций
Статус: Пользователь offline
Цитата: kalabaha
Молодцы!!!

Вот как нибудь поглажу шнурки -
и залезу на этот пик - накидаю сверху кучу валунов
- и пик станет ровно 4000 метров
Кто знает - а сколько весит кубометр валунов????


Не надо, в этом и суть, ноги на 3999 а вот флаг ровно на 4000 )))
Валуны, они тяжелые, факт!!! ))))
9. Osipulkin (19 августа 2012 21:13)

Алма-Ата
256 комментариев
19 публикаций
Статус: Пользователь offline
Цитата: Savage
Hiter, ahvel
Доброго времени. Посоветуйте обувь.
Присмотрел себе в "Анне" (на Макатаева) Gore-tex, но хотелось бы еще где-то глянуть, есть на примете магазины, так сказать проверенные.

Я тоже флаг хочу... В РУКИ... чебы чели его тоже носить в горы, на велосипеде, рафтинг и т.д. kazak


--------------------
Человек должен быть как дамасская сталь. Гнуться,но не ломаться.
10. Hiter (19 августа 2012 21:19)

Almaty
515 комментариев
11 публикаций
Статус: Пользователь offline
Цитата: Osipulkin
Посоветуйте обувь.


Проверенный это только Лимпопо, там и трэки и подкошечники берем. Если что не так - можно и вернуть, хотя последние трэки у меня из Спорт-Мастер, тоже ничего, но клинических испытаний не проходили, я в них на учения по лавинной безопасности ездила )))
11. Hawk (19 августа 2012 21:20)

Алматы
3323 комментария
13956 публикаций
Статус: Пользователь offline
Цитата: Savage
Ванька, флаг по любому голубой должен быть :)

Делал на скорую руку. Буду искать голубую ткань!

Цитата: Hiter
Что значит, а вершиной??? а в кабак на встречу фрэендсов??? или вершина уже не повод ???? сознавайся когда состыкуемся всей дружной компанией? мне надо тебе флаг еще отдать, я его подшила )))) а еще у меня днюха через неделю))) короче не отвертеться тебе, по любой )))


Блин, давайте в сентябре! Дайте зп получить.
12. Osipulkin (19 августа 2012 21:21)

Алма-Ата
256 комментариев
19 публикаций
Статус: Пользователь offline
Спасибо. В "лимпопо" вещи хорошие. Беру там всяко-разно, но вот 40 000 жаба душит. 18


--------------------
Человек должен быть как дамасская сталь. Гнуться,но не ломаться.
13. Hiter (19 августа 2012 21:24)

Almaty
515 комментариев
11 публикаций
Статус: Пользователь offline
Цитата: Hawk
Блин, давайте в сентябре! Дайте зп получить.

Да не вопрос , договарились.

НАРОД!!! ВСЕ СЛЫШАЛИ??? В СЕНТЯБРЕ СЛЕТ ВСЕХ ФРЭНДСОВ кому надо, могут начинать тренировки ))) по забегу на длинные дистанции))))

Цитата: Osipulkin
40 000 жаба душит

Вы подождите, сейчас сезон походит к концу и у них будет распродажа как всегда 50% скидки
14. Osipulkin (19 августа 2012 21:26)

Алма-Ата
256 комментариев
19 публикаций
Статус: Пользователь offline
drinkэто называется "забег в ширину" 7


--------------------
Человек должен быть как дамасская сталь. Гнуться,но не ломаться.
15. ahvel (19 августа 2012 21:31)

Лахмата
4144 комментария
141 публикация
Статус: Пользователь offline
Цитата: kalabaha
Кто знает - а сколько весит кубометр валунов????

приметрно так - Плотность гранита — 2600 кг/м куб. 3
тебе то раз плюнуть по карманам распихаешь и там выгрузишь...
Цитата: kalabaha
пик станет ровно 4000 метров

это единственная вершина где можно сказать - "А мне 4000 по х**" fellow

Osipulkin, уже пару раз брал в лимпопе и ля-спортиву (уже отжили), и Вауде (в них и хожу) за адекватные деньги со скидками 40-50% ... а за 40-50 тыщ самого лягуха душит ))))


--------------------
чрезмерное употребление алкоголя может вызвать проституток ....
16. Hiter (19 августа 2012 21:43)

Almaty
515 комментариев
11 публикаций
Статус: Пользователь offline
Цитата: ahvel
это единственная вершина где можно сказать - "А мне 4000 по х**"

Ну это прости тебе как раз по х..й, а вот мне в прыжке по колено))))
17. ahvel (19 августа 2012 21:45)

Лахмата
4144 комментария
141 публикация
Статус: Пользователь offline
Цитата: Hiter
тебе как раз по

ну и Калабахе тоже ))))


--------------------
чрезмерное употребление алкоголя может вызвать проституток ....
18. =FoX= (20 августа 2012 08:08)

Almaty
10324 комментария
0 публикаций
Статус: Пользователь offline
3,4,5 fotki snizy - TEMA !!! Deistvitelno krasota !!!

Klassnyi poxod, no vot voprosik, posle proishestviy na Arkankergene i Aksaiskom ushelie, vdvoem v palatke spat komfortno ? winked


--------------------
==================================================================
19. CrispFrost (20 августа 2012 09:01)

Almaty
9746 комментариев
0 публикаций
Статус: Пользователь offline
Надо придумать наклейки на машины...с логотипом френдзов)


--------------------
What I've Done............
20. asics (20 августа 2012 09:18)

г.Алматы
3703 комментария
6 публикаций
Статус: Пользователь offline
крутотень! А то я все на велике да на велике!


CrispFrost, давай, это будет в тему! Поддерживаю!


--------------------
Дайте попить, а то так жрать хочется, ажно переночевать негде.....
21. Hiter (20 августа 2012 09:32)

Almaty
515 комментариев
11 публикаций
Статус: Пользователь offline
Цитата: =FoX=
Klassnyi poxod, no vot voprosik, posle proishestviy na Arkankergene i Aksaiskom ushelie, vdvoem v palatke spat komfortno ?

Пока я вверх шла меня уже успели накрутить с этими случаями... у местного лесничего спрашивала у них сейчас отработка по рации каждые 3 часа выходят на связь.
Нормально, спим, единственное сейчас там дорогу разровняли , джиперов толпы катаются и днем и ночью... достали sty9
Сплю все равно не крепко, горы + пьяная молодежь на джипах, из окон жопы торчат, ну мало ли что случится, там хоть и проехать можно но улететь с пьяну ночью с обрыва легко
На вторую ночевку приходила лиса, вот она меня разбудила )))) слышу сквозь сон кто то не большого веса, ходит со стороны головы и поскуливает, это мы пакет с баночкой от тушенки под тент положили, она его учуяла, знает что еда вкусная а подойти боится, вот ходит кругами и скулит)))

Цитата: asics
крутотень! А то я все на велике да на велике!

я тоже теперь на велике, муж подарил на восьмое марта ))) только без колес, велотренажер называется))) чтобы далеко не уезжала))) осталось вентилятор взять, чтобы ветер в лицо дул, иначе перегреваюсь.
22. CrispFrost (20 августа 2012 14:04)

Almaty
9746 комментариев
0 публикаций
Статус: Пользователь offline
Hiter,
rgach
....главное педали крутить!!!!)


--------------------
What I've Done............
23. Plexus (20 августа 2012 14:51)

Астана
759 комментариев
1 публикация
Статус: Пользователь offline
Молодцы, ребята! Наклейки - ништяк, Астана в теме.


--------------------
Only God can judge me.
24. Embuste (20 августа 2012 15:38)

Brisbane (Алматы - всегда в сердце)
2067 комментариев
77 публикаций
Статус: Пользователь offline
Супер!!! Жаль что город наш все тускнеет и тускнеет из-за смога (((

И как жаль, что я не смогу быть на этой встрече! Давайте уже собирайтесь, хоть фотографии посмотрю.


--------------------
Стать матерью - это значит смириться с тем, что твое сердце отныне и навсегда будет разгуливать вне твоего тела.
25. nurgik (20 августа 2012 17:36)

Atyrau
29 комментариев
1 публикация
Статус: Пользователь offline
супер!!!!

горы нам только снится .............
26. Kz01 (20 августа 2012 18:00)


249 комментариев
0 публикаций
Статус: Пользователь offline
Какие молодцы, как-нибудь присоединюсь к вам в поход!
27. ahvel (20 августа 2012 22:26)

Лахмата
4144 комментария
141 публикация
Статус: Пользователь offline
Цитата: nurgik
горы нам только снится

нам тоже, и чем чаще тем быстрее идём туда fellow


--------------------
чрезмерное употребление алкоголя может вызвать проституток ....
28. Hiter (23 августа 2012 12:47)

Almaty
515 комментариев
11 публикаций
Статус: Пользователь offline
Цитата: peterd
Так покормили или нет?

Смешно))) нет конечно, в 3 часа ночи выползать из теплого спальника? издеваетесь? спать охота, а она там как слон топает и еще и скулит, тоже мне любитель по ночам поживать )))) пускай ходит на Тешку, там народ круглые сутки не спит, ее не только накормят а еще и споить смогут, будет лиска-алкашка))))
29. Hiter (24 августа 2012 15:14)

Almaty
515 комментариев
11 публикаций
Статус: Пользователь offline
Торопилась поделиться событием, вот и не стала расписывать кто и как )))
Тэшка - это гляциологическая станция Т1, там гляциологи смотрят на наши ледники)))
Животных, ну кроме белки, живущей на мемориале не кормлю. Привыкнет к человеку и пустят ее на воротник((( добрые люди
30. Hiter (25 августа 2012 13:30)

Almaty
515 комментариев
11 публикаций
Статус: Пользователь offline
Предлагаю тогда вам выступить спонсором, пока я свои мемуары писать буду и переписывать неизданное 15
Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Пользователь





Последние комментарии
Лучшие новости
Лучшие комментаторы
=FoX= - 1563
asics - 1273
kalabaha - 1088
гевюрцтраминер - 729
урюк - 682
AZIMUT - 641
Umbrae - 609
CrispFrost - 609
рыбка - 576
Calvados - 554

Copyright 2005 - 2015, Hawk. ICQ : 277406, Email : hudson_hawk2k@mail.ru
При копировании материалов с сайта ссылка на нас обязательна!