Главная || Disclaimer || RSS || Реклама у нас || Бонусы ||
Разделы
9 МАЯ

Наш город
Наши лица
Алматы на заказ

За бугром

Новость!
Спорт
Истории
Анекдоты
Игры
Приколы
Видео-приколы
Разное
Странное
Авто
Сканы из журналов
Мегалинк
Полезно
Походы и поездки
Статьи

Как добавить новость?
Как добавить видео?
Требования к новости

Сообщить об ошибке!

Отправить SMS

Поиск

Расширенный поиск
Рекламка
Лучшие
Фильмы 2017 Онлайн
Copypast.ru
Webpark.ru

Друзья
Vdoroge.kz
Айкидо
elLf houSE
Funpark.ru
Parkoffka.ru
D-J.ru


В Японии задержан последний организатор теракта в токийском метро
Категория: Новости | Запостил: al-mukhit| 15 июня 2012 |
В Японии задержан последний организатор теракта в токийском метро

В Японии задержан последний организатор теракта в токийском метро


В Японии 15 июня задержан последний из членов секты "Аум Синрике", подозреваемых в организации зариновой атаки в токийском метро в 1995г. Как отмечает NHK, полицейские обнаружили 54-летнего Кацуя Такахаси в круглосуточном интернет-кафе. Персонал заведения опознал преступника по фотороботу. К.Такахаси был членом организации "Аум Синрике" с момента ее основания. После теракта в метро Токио он 17 лет скрывался от полиции. Предполагается, что он имел непосредственное отношение к зариновой атаке, а также занимался устранением неугодных "Аум Синрике" людей. Долгое время полиция разыскивала трех высокопоставленных членов секты. В новогоднюю ночь (с 31 декабря 2011г. на 1 января 2012г.) полиции сдался 46-летний Макото Хирата. Террорист заявил, что его поступок объясняется желанием положить конец постоянной жизни в бегах. Кроме того, 3 июня в городе Сагамихара была задержана Наото Кикути, благодаря которой полицейским удалось выйти на след К.Такахаси.
Напомним, 20 марта 1995г. в токийском метро члены религиозной секты "Аум Синрике" осуществили газовую атаку с использованием зарина, жертвой которой стали 11 человек. Около 5 тыс. жителей мегаполиса пострадали. После теракта японская полиция провела серию массовых рейдов на офисы "Аум Синрике" в Токио, на лабораторию и штаб-квартиру секты в префектуре Яманаси, в результате которых изъяты многочисленные емкости токсичных химических веществ, используемых для производства зарина. В мае 1995г. в ходе общенациональных рейдов были арестованы основатель и лидер секты Тидзуо Мацумото (Секо Асахара) и более десятка других руководителей "Аум Синрике". В 2006г. суд приговорил С.Асахару к смертной казни через повешение, однако по сей день приговор не приведен в действие. "Аум Синрике" – возникшая в 1987г. в Японии нерелигиозная организация. В настоящий момент причислена к числу террористических групп в США, Канаде, Великобритании и ряде других стран. Сейчас эта секта известна как "Алеф".



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Выставляем рейтинг

Напечатать Комментарии (4)

Похожие новости

1. kairatbek.n (15 июня 2012 16:14)

Astana
3 комментария
0 публикаций
Статус: Пользователь offline
o4erednoi kozel otpusheni
2. =FoX= (15 июня 2012 16:21)

Almaty
10324 комментария
0 публикаций
Статус: Пользователь offline
na zaglavnoi 2 i 6 fotka jjjest......... a etot vashe kak babaika......... 7


--------------------
==================================================================
3. А А (16 июня 2012 09:27)

Астана
1322 комментария
0 публикаций
Статус: Пользователь offline
растрэлять
4. asics (18 июня 2012 10:28)

г.Алматы
3703 комментария
6 публикаций
Статус: Пользователь offline
аум сенрикё - страшная вещь!


--------------------
Дайте попить, а то так жрать хочется, ажно переночевать негде.....


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Пользователь





Последние комментарии
Лучшие новости
Лучшие комментаторы
=FoX= - 1563
asics - 1272
kalabaha - 1088
гевюрцтраминер - 729
урюк - 682
AZIMUT - 641
Umbrae - 609
CrispFrost - 609
рыбка - 577
Calvados - 554

Copyright 2005 - 2015, Hawk. ICQ : 277406, Email : hudson_hawk2k@mail.ru
При копировании материалов с сайта ссылка на нас обязательна!