Главная || Disclaimer || RSS || Реклама у нас || Бонусы ||
Разделы
9 МАЯ

Наш город
Наши лица
Алматы на заказ

За бугром

Новость!
Спорт
Истории
Анекдоты
Игры
Приколы
Видео-приколы
Разное
Странное
Авто
Сканы из журналов
Мегалинк
Полезно
Походы и поездки
Статьи

Как добавить новость?
Как добавить видео?
Требования к новости

Сообщить об ошибке!

Отправить SMS

Поиск

Расширенный поиск
Рекламка
Лучшие
Фильмы 2017 Онлайн
Copypast.ru
Webpark.ru

Друзья
Vdoroge.kz
Айкидо
elLf houSE
Funpark.ru
Parkoffka.ru
D-J.ru


Четвертое золото в копилке Казахстана!!!
Категория: Новости | Запостил: Embuste| 4 августа 2012 |
Текст - Мицуков Сергей Владимирович

Светлана Подобедова, в весе до 75кг в тяжелоатлетическом двоеборье стала олимпийской чемпионкой в толчке и рывке подняв 291 кг. Чем принесла сборной республики Казахстан четвёртую золотую медаль!!!
А теперь расскажу подробнее, хотя эмоции просто зашкаливают!!!
Никогда не думал, что соревнования по тяжёлой атлетике могут быть столь захватывающе интересными.
На помосте развернулась напряжённейшая борьба, а спортсменку из Египта даже чуть не убило грифом штанги, когда она схатилась за груз не по силам, ухнулась на спину и гриф ударил её по подбородку и горлу.
Белоруска Ирина Кулеша показала стабильно успешный результат и закономерно вышла на третье место, завоевав для своей страны бронзовую медаль.
А между россиянкой Натальей Заболотной и казахстанкой Светланой Подобедовой разгорелась поистине эпическая битва, поочерёдно выходя на помост, девушки поднимали всё более тяжёлые веса, достаточно сказать, что в ходе борьбы был ДВАЖДЫ!!! побит олимпийский рекорд. Две подруги и давние соперницы, Света и Наташа, словно решили окончательно выяснить, кто же из них сильнее и победила Подобедова!
Казахстанские девушки с ТРЕМЯ!!! золотыми медалями стали непревзойдёнными лидерками в мировой тяжёлой атлетике среди женщин. Особая заслуга в этом главного тренера женской сборной штангисток - Алексея Ни. Видели бы вы, как этот маленький сухощавый очень сдержанный пожилой мужчина плясал от радости и кричал в камеру: "Мы победили! Казахстан - лучше всех!"
Подиум победительниц стал словно иллюстрацией Таможенного и Экономического союза:
Белорусия, Россия и Казахстан!
Воистину, триумф нашего объединения не только в экономике, но и в спорте.
Приятно посмотреть на чемпионок, активисток и настоящих красавиц.
Есть, есть ещё девушки в наших селениях, не то, что коня остановить, Камаз кверху колёсами перевернут!
Ещё раз поздравляю братские народы с блестящей победой наших девушек!!!

Четвертое золото в копилке Казахстана!!!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Выставляем рейтинг

Напечатать Комментарии (22)

Похожие новости

1. Zatchi (4 августа 2012 08:57)

Astana
49 комментариев
8 публикаций
Статус: Пользователь offline
УРААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!! Света молодца!!!!!!
Как сказал мой американский коллега, уж теперь все тяжелоатлетки мира будут импортировать из Казахстана horse meat & казы! Хоть так, но поднимем экономику! :-)

Наша Света, это не та что из Иванова!
2. kalabaha (4 августа 2012 09:48)

Алматы
5354 комментария
60 публикаций
Статус: Пользователь offline
Я прям в глубокой шоке звездец как в глубокой шоке - от наших успехов kazak

Особенно после того как Алескей Ни рассказал о тактической хитрости россиян:
..."Это был принципиальный спор между двумя странами, который длится уже несколько лет, - говорит Алексей Геннадьевич. - Россияне специально не выставили спортсменку в весе до 69 кг, чтобы с двух сторон тактически "прижать" нас. Хотя, если бы они выставили спортсменку в весе, где у нас выступала Анна Нурмухамбетова, то они спокойно могли бы обойти кореянку и выиграть. Но они выставили двух спортсменок, рекордсменок, чтобы принципиально "взять" 75 кг, по принципу "стенка-на-стенку". Очень сложно было нам"....

И вообще - я считаю что после всего этого - Алексею Геннадьевичу ну просто обязаны присвоить звание "Халык Кахарманы" sty11 sty2
Он его заслужил не менее чем другие обладатели этой высшей награды 1_1
..."говорит Алексей Ни. - Ей этот вес легко дается. Но мы решили перестраховаться. А так, посвятили бы новый рекорд всяким Баронам Коэнам, они же из этих местностей? Чтобы знали, как мы рекорды здесь бьем"."."....
kick
3. Hiter (4 августа 2012 10:59)

Almaty
515 комментариев
11 публикаций
Статус: Пользователь offline
Наши девчата прямо таки молодцы, умнички, красавицы, настоящие спортсменки... так держать!!!! Ура представительницам слабого пола ))) !!!!
4. даллман (4 августа 2012 11:16)

Кокшетау
316 комментариев
0 публикаций
Статус: Пользователь offline
Просто браво,просто нет слов !!!!! kazak .!
Цитата: kalabaha
И вообще - я считаю что после всего этого - Алексею Геннадьевичу ну просто обязаны присвоить звание "Халык Кахарманы"

Я считаю этого мало : нужно в бронзе отлить прыгающего в экстазе Ни и опирающегося на костыль мудрого Туркелери - гениальный дуэт тренеров ,перевернувших мир тяжелой атлетики. Вы только вдумайтесь - сегодняшний успех ведь,по большому счету ,вовсе не сенсация,просто атлеты(надеюсь на Илью ) Казахстана (весьма титулованные,между прочим) забирают положенные им по праву золотые медали.Гегемония Китая и России в этом виде нарушена и Казахстан ,самым бесцеремонным (в хорошем смысле) образом,втиснулся в число грандов и ,надо сказать,среди них занимает отнюдь не самое скромное место kirpich .
5. Embuste (4 августа 2012 11:16)

Brisbane (Алматы - всегда в сердце)
2067 комментариев
77 публикаций
Статус: Пользователь offline
Цитата: kalabaha
И вообще - я считаю что после всего этого - Алексею Геннадьевичу ну просто обязаны присвоить звание "Халык Кахарманы"


поддерживаю!!!

С нетерпением жду бокса, думаю там мы тоже должны взять хоть парочку медалей!


--------------------
Стать матерью - это значит смириться с тем, что твое сердце отныне и навсегда будет разгуливать вне твоего тела.
6. даллман (4 августа 2012 11:21)

Кокшетау
316 комментариев
0 публикаций
Статус: Пользователь offline
"этот маленький сухощавый очень сдержанный пожилой мужчина"
Трудно Ни назвать сдержанным пожилым мужчиной )))))). Самый эпатажный тренер современности в тяжике ,его манеру праздновать победы знает весь мир тяжелой атлетики,я ,если честно,всегда жду от него каких-нибудь безумных прыжков,криков ,конвульсий и мне это нравится. Мааалааааадэээээцццц sty2 sty11
7. даллман (4 августа 2012 11:22)

Кокшетау
316 комментариев
0 публикаций
Статус: Пользователь offline
"Подиум победительниц стал словно иллюстрацией Таможенного и Экономического союза:"
Вот только эту лабуду сюда за уши притягивать не надо : спорт вне политики krut
8. Hiter (4 августа 2012 11:26)

Almaty
515 комментариев
11 публикаций
Статус: Пользователь offline
Цитата: даллман
Вот только эту лабуду сюда за уши притягивать не надо : спорт вне политики

с каких это пор, спорт и политика идут врозь?
9. Hawk (4 августа 2012 12:18)

Алматы
3324 комментария
13955 публикаций
Статус: Пользователь offline
4 золото! А нам другого и не надо!
10. Avalanche (4 августа 2012 14:00)

Atyrau
993 комментария
0 публикаций
Статус: Пользователь offline
вчера Ни тоже отжег, но мне больше понравилось когда после победы Зульфии он кричал "Kazakhstan- number one" sty16


--------------------
contact with best, die as all!!!
11. Dared (4 августа 2012 14:10)

неопределенность
831 комментарий
104 публикации
Статус: Пользователь offline
Kazakhstan Number One! krut
12. даллман (4 августа 2012 15:21)

Кокшетау
316 комментариев
0 публикаций
Статус: Пользователь offline
Цитата: Hiter
с каких это пор, спорт и политика идут врозь?

Лозунг ? Не ,не слышал .. 7
13. Cadillac (4 августа 2012 20:30)

Almaty
27 комментариев
0 публикаций
Статус: Пользователь offline
... кулаки сжатые добела вплоть до последней секунды соревнования, скрипящие зубы и затаенное дыхание, глаза на выкате и бешеное сердцебиение - так я провел просмотр данного соревнования ... БРАВО Свете! Спасибо Свете! Молодец Света! Лично признателен тренерам, нашим Олимпийцам (мне это слово нравится больше чем Олимпионики) за такие непередаваемые ощущения! ВСЕХ НАС Поздравляю! :))) Ну и УРА-ААААААА что-ли!!!!! :)))
14. Alex3186 (4 августа 2012 21:51)

г.Санкт-Петербург
222 комментария
0 публикаций
Статус: Пользователь offline
Алексей Ни - великий тренер, звание "Халык Кахарманы" заслужил уж точно)
15. Fobos (5 августа 2012 01:14)

Актобе
45 комментариев
2 публикации
Статус: Пользователь offline
Если я ошибаюсь поправте меня но он кажется с Уштобе или я ошибаюсь?


--------------------
Дружба – это всё. Дружба – это больше чем талант. Это больше, чем власть. Это почти то же самое, что семья.
16. Adikosha (5 августа 2012 01:41)

Almaty
99 комментариев
0 публикаций
Статус: Пользователь offline
УУУУУЖЖЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ 5 !!!!!!!!!!!!!!!!!!ИльЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!
!!!!!!!!!!!!!!!
17. serg1777 (5 августа 2012 09:48)


82 комментария
0 публикаций
Статус: Пользователь offline
250000$ за золото.
18. kalabaha (5 августа 2012 10:16)

Алматы
5354 комментария
60 публикаций
Статус: Пользователь offline
Цитата: Fobos
Если я ошибаюсь поправте меня но он кажется с Уштобе или я ошибаюсь?

В Казахстане есть две "корейские столицы" - это Уштобе и Кызыл-Орда.
Их при Сталине к нам ссылали только туда.
Так что если встретишь корейца в его в возрасте - можешь смело утверждать на 50% - он родом из Уштобе.
19. google (5 августа 2012 22:53)

planet earth
427 комментариев
0 публикаций
Статус: Пользователь offline
между россиянкой Натальей Заболотной и казахстанкой Светланой Подобедовой

A chto stalo s Evstuhinoi? Pryam nichego ne smogla podnyat'/ A ved' 1 mesto na chempionate 2011.
20. Faceman84 (6 августа 2012 08:47)

Almaty
581 комментарий
2 публикации
Статус: Пользователь offline
peterd,
много денег комрад, много денег, но самое главное народная ЛЮБОВЬ!
21. Faceman84 (6 августа 2012 08:48)

Almaty
581 комментарий
2 публикации
Статус: Пользователь offline
Ни - красавец! И наши спортсмены все красавцы, что золотые, что ничего не получившие..
22. polter (6 августа 2012 09:55)

Almaty, RK
621 комментарий
2 публикации
Статус: Пользователь offline
Цитата: kalabaha
Так что если встретишь корейца в его в возрасте - можешь смело утверждать на 50% - он родом из Уштобе.

можно ли объехать вокруг света на ездовых собаках?
да можно, главное в Уштобе не заезжать


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Пользователь





Последние комментарии
Лучшие новости
Лучшие комментаторы
=FoX= - 1563
asics - 1272
kalabaha - 1088
гевюрцтраминер - 729
урюк - 682
AZIMUT - 641
Umbrae - 609
CrispFrost - 609
рыбка - 577
Calvados - 554

Copyright 2005 - 2015, Hawk. ICQ : 277406, Email : hudson_hawk2k@mail.ru
При копировании материалов с сайта ссылка на нас обязательна!