Главная || Disclaimer || RSS || Реклама у нас || Бонусы ||
Разделы
9 МАЯ

Наш город
Наши лица
Алматы на заказ

За бугром

Новость!
Спорт
Истории
Анекдоты
Игры
Приколы
Видео-приколы
Разное
Странное
Авто
Сканы из журналов
Мегалинк
Полезно
Походы и поездки
Статьи

Как добавить новость?
Как добавить видео?
Требования к новости

Сообщить об ошибке!

Отправить SMS

Поиск

Расширенный поиск
Рекламка
Лучшие
Фильмы 2017 Онлайн
Copypast.ru
Webpark.ru

Друзья
Vdoroge.kz
Айкидо
elLf houSE
Funpark.ru
Parkoffka.ru
D-J.ru


Emirates Airlines обзавелись первым Airbus A380
Категория: Разное | Запостил: Hawk| 30 июля 2008 |
Emirates Airlines обзавелись первым Airbus A380

Emirates Airlines обзавелись первым Airbus A380

Emirates Airlines обзавелись первым Airbus A380

Emirates Airlines обзавелись первым Airbus A380

Emirates Airlines обзавелись первым Airbus A380

Emirates Airlines обзавелись первым Airbus A380

Emirates Airlines обзавелись первым Airbus A380

Emirates Airlines обзавелись первым Airbus A380

Emirates Airlines обзавелись первым Airbus A380

Emirates Airlines обзавелись первым Airbus A380

Emirates Airlines обзавелись первым Airbus A380

Emirates Airlines обзавелись первым Airbus A380

Emirates Airlines обзавелись первым Airbus A380

Emirates Airlines обзавелись первым Airbus A380

Emirates Airlines обзавелись первым Airbus A380

Emirates Airlines обзавелись первым Airbus A380



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Выставляем рейтинг

Напечатать Комментарии (13)

Похожие новости

1. Brave (30 июля 2008 10:27)


53 комментария
0 публикаций
Статус: Пользователь offline
до етого только бойлинги брали.. . jungl
2. highlander (30 июля 2008 11:38)

Алма-Ата
1102 комментария
18 публикаций
Статус: Пользователь offline
прикольный таки пепелац с виду... посмотрим как он летать будет, а то конкорду и ту 144 тоже первое время рукоплескали
3. asics (30 июля 2008 14:57)

г.Алматы
3703 комментария
6 публикаций
Статус: Пользователь offline
у нас на борту есть бар, дискотека, кино, бассейн, теннисный корт, футбольное поле.... А теперь покрепче пристегните ремни, и попробуем взлететь с этой всей херней....


--------------------
Дайте попить, а то так жрать хочется, ажно переночевать негде.....
4. Talgat Astana (30 июля 2008 15:14)

Astana
215 комментариев
0 публикаций
Статус: Пользователь offline
высшый самолетик!
5. cinemawww.info (30 июля 2008 15:34)


25 комментариев
0 публикаций
Статус: Пользователь offline
no ялко что для арабов
6. nemoy (30 июля 2008 15:36)

LA, USA
330 комментариев
0 публикаций
Статус: Пользователь offline
акуеть!!! Сколько же стоит такая радость?
7. China (30 июля 2008 18:44)

Астана
418 комментариев
0 публикаций
Статус: Пользователь offline
жесть)))
8. ehh (30 июля 2008 19:02)


0 комментариев
0 публикаций
Статус:
ya pomnyu Hawk vrode uzhe vystovlyal info pro etot samolet, no togda on tok vyshel, a tut uzhe gotovyi k rabote. Vot zhe deistvitel'no kuda by ty ne letel budesh poluchat udovolstvie, nadeyus v Kazakhstane tozh poyavyatsya v blizhaishem buduschem hotya by v Astane, a tak voobsche ya ne pozhaleyu babla, no kak nibud poletayu na nem
9. proizvol (30 июля 2008 20:42)

АЛМАТЫ
4427 комментариев
5 публикаций
Статус: Пользователь offline
asics,
rgach
только у арабов и нашлось денег на него....
кто следующий покупатель? belay
10. A380 (30 июля 2008 21:18)


0 комментариев
0 публикаций
Статус:
Emirates заказали их 38 штук. Это только первый.
Показывали как-то по дискавери про этого гиганта. 747 рядом с ним - бумажный самолетик.
Боялись, что не полетит - но он полетел. и все окуели.
11. Dante (30 июля 2008 21:41)


125 комментариев
1 публикация
Статус: Пользователь offline
В толпе рабочих ни одного араба не видно, одни европейцы работают
12. РеалныйЧел (31 июля 2008 09:54)


0 комментариев
0 публикаций
Статус:
вы че не видели самолет "Руслан"
13. sdfsd (31 июля 2008 11:40)


0 комментариев
0 публикаций
Статус:
Airbus А380 — самый большой авиалайнер, созданный концерном «Airbus S.A.S.» (ранее Airbus Industrie). Двухпалубный. Высота 24 метра, длина 73 метра, размах крыльев 79,4 метра. Может совершать беспосадочные перелёты на расстояние до 15 200 км. Вместимость — 555 пассажиров в кабине трёх классов, 853 пассажира в одноклассовой конфигурации. Среди больших лайнеров самый экономичный — 3 литра топлива на одного пассажира на 100 километров пути. Имеет четыре двигателя. Также предусмотрена грузовая модификация A380F с возможностью перевозить груз до 150 тонн на расстояние до 10 400 км. Максимальная взлётная масса — 560 тонн (масса самого самолёта — 280 тонн). На сегодняшний день A380 является также самым большим пассажирским авиалайнером в мире, превосходя по вместимости «Боинг-747», который может перевозить до 568 пассажиров («Боинг-747» являлся самым большим лайнером на протяжении 35 лет, абсолютный же рекорд коммерческого использования до сих пор принадлежит советскому/украинскому Ан-225 «Мрия»).

«Эйрбас» планирует поставить заказчикам 12 самолётов A380 в 2008 году, 21 в 2009 году, и поставлять по 44 самолёта в год начиная с 2010 года. На май 2008 года компания уже получила заказы на строительство в общей сложности 192 новых самолётов. В дальнейших планах — поставка заказчикам не менее 700 машин.

На разработку А380 ушло около 10 лет, стоимость всей программы — около 12 млрд евро. Airbus утверждает, что для возмещения затрат корпорации необходимо продать 420 самолётов, хотя по оценкам некоторых аналитиков, цифра должна быть намного больше[2].

По словам разработчиков, самой сложной частью в создании самолёта стала проблема сокращения его веса. Это удалось решить за счёт применения нового и революционного по своему исполнению композиционного материала. Из него сделан фюзеляж и крылья. В результате на 40 % А380 состоит из графита.

По заявлениям Airbus[3], в расчёте на одного пассажира A380 сжигает на 17 % меньше топлива, чем «современный самый большой самолёт» (по всей видимости, имеется ввиду «Боинг-747»). Чем меньше топлива сжигается, тем меньше выбросы углекислого газа. Для самолёта выбросы CO2 в расчёте на одного пассажира составляют всего лишь 75 грамм на километр пути. Это почти вполовину меньше нормы выброса углекислоты, установленной Европейским Союзом для автомобилей, произведённых в 2008 году.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Пользователь





Последние комментарии
Лучшие новости
Лучшие комментаторы
=FoX= - 1563
asics - 1272
kalabaha - 1088
гевюрцтраминер - 729
урюк - 682
AZIMUT - 641
Umbrae - 609
CrispFrost - 609
рыбка - 577
Calvados - 554

Copyright 2005 - 2015, Hawk. ICQ : 277406, Email : hudson_hawk2k@mail.ru
При копировании материалов с сайта ссылка на нас обязательна!