Главная || Disclaimer || RSS || Реклама у нас || Бонусы ||
Разделы
9 МАЯ

Наш город
Наши лица
Алматы на заказ

За бугром

Новость!
Спорт
Истории
Анекдоты
Игры
Приколы
Видео-приколы
Разное
Странное
Авто
Сканы из журналов
Мегалинк
Полезно
Походы и поездки
Статьи

Как добавить новость?
Как добавить видео?
Требования к новости

Сообщить об ошибке!

Отправить SMS

Поиск

Расширенный поиск
Рекламка
Лучшие
Фильмы 2017 Онлайн
Copypast.ru
Webpark.ru

Друзья
Vdoroge.kz
Айкидо
elLf houSE
Funpark.ru
Parkoffka.ru
D-J.ru


11 запретных для здоровья продуктов или как укоротить себе жизнь
Категория: Разное | Запостил: Volodya| 27 января 2009 |
11 запретных для здоровья продуктов или как укоротить себе жизнь


Хорошего, говоря, понемножку. Почему понемножку? Да потому что хорошее зачастую либо аморально, либо ведет к ожирению. Вы довольно часто слышали такую расхожую шутку. Действительно, часто случается, что самые вкусные продукты являются и самыми вредными. В этой статье мы расскажем о продуктах, которые вредны для нашего организма, познакомим вас с механизмом привыкания к вредным продуктам и объясним причину многих болезней, вызванных неправильным питанием.

Не рекомендуется часто употреблять следующие продукты:

1. Жевательные конфеты, пастила в яркой упаковке, «мэйбоны», «чупа-чупсы» - всё это, без сомнения, вредные продукты. Мало того, что все они содержат огромное количество сахара, так ещё и химические добавки, красители, заменители и так далее.

2. Чипсы, как кукурузные, так и картофельные - очень вредны для организма. Чипсы – это ничто иное, как смесь углеводов и жира, в оболочке красителей и заменителей вкуса. Так же ничего хорошего не принесет поедание картофеля – фри

11 запретных для здоровья продуктов или как укоротить себе жизнь


3. Сладкие газированные напитки – смесь сахара, химии и газов – чтобы быстрее распределить по организму вредные вещества. Кока-кола, например, замечательное средство от известковой накипи и ржавчины. Подумайте хорошенько прежде, чем отправлять такую жидкость в желудок. К тому же газированные сладкие напитки вредны и высокой концентрацией сахара - в эквиваленте четыре-пять чайных ложек, разбавленных в стакане воды. Поэтому не стоит удивляться, что, утоляя жажду такой газировкой, вы через уже пять минут снова хотите пить.

11 запретных для здоровья продуктов или как укоротить себе жизнь


4. Шоколадные батончики. Это гигантское количество калорий в сочетании с химическими добавками, генетически модифицированными продуктами, красителями и ароматизаторами. Вспомните сникерсовый бум перестроечного периода. Огромное количество сахара заставляет вас вновь и вновь есть батончики.

11 запретных для здоровья продуктов или как укоротить себе жизнь


5. Особая статья – колбасно-сосисочное многообразие. Даже если представить, что в сосиски больше не добавляется бумага, в колбасах не используется фарш мышек, все равно и сосиски, и колбасы, и прочие мясные деликатесы остаются одними из самых вредных продуктов в современном гастрономическом ассортименте. Они содержат так называемые скрытые жиры (свиная шкурка, сало, нутряной жир), все это вуалируется ароматизаторами и заменителями вкусов. Развитие генной инженерии несомненно играет огромную положительную роль в медицине, но и имеет обратную сторону медали. А негатив в том, что все больше и больше производителей продуктов переходит на генно-модифицированное сырье. Так сосиски, сардельки, колбасы на 80% (!) состоят из трансгенной сои.

11 запретных для здоровья продуктов или как укоротить себе жизнь


6. Вредны не только сосиски и колбасы, само по себе жирное мясо не является полезным продуктом для организма. Жиры приносят в организм холестерин, который забивает сосуды, чем ускоряет старение и повышает риск возникновения заболеваний сердечно-сосудистой системы.

7. Майонез. Приготовленный в домашних условиях и используемый, образно говоря, по граммам, особого вреда нашему организму не приносит. Но как только мы начинаем разговор о фабрично-произведенном майонезе, или о блюдах, содержащих майонез, то сразу стоит выставлять табличку «Опасно для жизни». Майонез очень калорийный продукт, кроме этого содержит огромное количество жиров и углеводов, а также красители, подсластители, заменители и так далее. Поэтому подумайте лишний раз, когда добавляете майонезика к жареной картошечке. Особая концентрация вреда в шаурме, щедро сдобренной майонезом, в гамбургерах, бутербродах с майонезом.

8. К числу вредных продуктов относится не только майонез, но и кетчуп, различные соусы и заправки, в широком ассортименте представленные на прилавках наших магазинов. Содержание красителей, заменителей вкусов и генно-модифицированных продуктов в них, к сожалению, не меньшее.

9. В один пункт стоит вынести вообще малопригодные в пищу продукты: лапша быстрого приготовления, многочисленные растворимые супчики, картофельные пюре, растворимые соки типа «Юпи» и «Зуко». Все это сплошная химия, наносящая несомненный вред вашему организму.

10. Соль. Ее часто называют белой смертью. Соль понижает давление, нарушает соле-кисловой баланс в организме, способствует скоплению токсинов. Поэтому если отказаться от неё вы не в силах, то, как минимум, старайтесь не баловать себя чрезмерно солеными блюдами.

11 запретных для здоровья продуктов или как укоротить себе жизнь


11. Алкоголь. Даже в минимальных количествах мешает усваиванию витаминов. Кроме этого алкоголь очень калориен сам по себе. Рассказывать о влиянии алкоголя на печень, почки, наверно, и не стоит, вы и так всё прекрасно знаете. И не стоит полагаться на то, что определенное количество алкоголя идет на пользу. Всё это имеет место лишь при разумном подходе к его употреблению (довольно редко и в малых дозах).

Кстати, антиреклама алкоголя придумана не только для тех, кто этим самым алкоголем злоупотребляет, у них, как говорится, «результат на лицо». И это совсем не прихоть ярых сторонников здорового образа жизни: ограничивать употребление алкоголя, сводя к минимуму, должен каждый – так вы только сохраните свое здоровье.

Итак, хотите быть здоровыми – придется отказать себе в погрешностях питания!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Выставляем рейтинг

Напечатать Комментарии (14)

Похожие новости

1. unknown74527 (27 января 2009 09:07)

Санкт-Петербург
111 комментариев
0 публикаций
Статус: Пользователь offline
пойду сразу застрелюсь
2. highlander (27 января 2009 09:59)

Алма-Ата
1102 комментария
18 публикаций
Статус: Пользователь offline
а казы?
3. sol') (27 января 2009 10:39)


0 комментариев
0 публикаций
Статус:
poprobuite ne upotreblyat sol' v te4enii neskolkix dnei.. vy oslabnete..)
4. Aidos (27 января 2009 10:46)

Almaty, ...
311 комментариев
0 публикаций
Статус: Пользователь offline
Цитата: highlander
а казы?

Казы - окей.
Там холестерина поменьше. Температура плавления низкая относительно других животных жиров. (См.Здесь)
5. =FoX= (27 января 2009 11:51)

Almaty
10324 комментария
0 публикаций
Статус: Пользователь offline
A mne pox, esli vse ravno vse umrem, to nado vse poprobyvat, a ne pitatca travoi i vodichkoi ! Poshel ukorachivat jizn rgach


--------------------
==================================================================
6. ahvel (27 января 2009 12:56)

Лахмата
4144 комментария
141 публикация
Статус: Пользователь offline
да ладно блин просто если на диване валяца и жрать кобасу с водкой(надо попробовать на досуге sty16 ) тогда то конечно вред здоровью

а так если б не майонез(с лепёшкой) студенчество не пережил бы точно ))))


--------------------
чрезмерное употребление алкоголя может вызвать проституток ....
7. ehh (27 января 2009 16:03)


0 комментариев
0 публикаций
Статус:
ahvel, da soglasen dlya studenta bich pakety sosiski eto edinstvenoe sredstvo vyzhivaniya i im poheram chto vredno eto luchshe chem golodno
8. asdzx (27 января 2009 16:14)


184 комментария
0 публикаций
Статус: Пользователь offline
а че другая еда есть ???
9. Embrace (27 января 2009 20:35)


169 комментариев
0 публикаций
Статус: Пользователь offline
без принглз и алкоголя мне жизнь не мила :(
10. Laszlo (27 января 2009 22:53)

UK
261 комментарий
0 публикаций
Статус: Пользователь offline
Все вышеперечисленное можно есть,только спортом надо сбалансировать.
11. Piyaz (27 января 2009 23:41)


0 комментариев
0 публикаций
Статус:
А что есть тогда то?
Ну и вот на тему казы ... даже не знаю... много раз видел проблемы с пищеварением у людей первый раз попробовавщих наших вкусностей ;) Тут подготовка нужна.
12. highlander (30 января 2009 09:16)

Алма-Ата
1102 комментария
18 публикаций
Статус: Пользователь offline
Aidos,
Да я так, чиста для прикола сказал!
Я казы сам люблю!
13. tweety (1 февраля 2009 16:33)


0 комментариев
0 публикаций
Статус:
ya itak vsego vyshe perechislennogo ne em, tolko rozovoe vino k rybke i vse. rebyata holostyaki i studenty poprobuite sdelat edu na paru, eto nerealno vkusno i polezno, takze pobolse ovowei i fruktov, i pomenshe vodki! i vse budet u vas ok!
vot moi racion
pod'em v 7 utra,
stakan vody
fresh iz morkovki s apelsinom
musli s molokom
v obed
otvarnaya ryba s risom
salatik iz redisa s ogurcom
snack
frukt i musli bar
uzhin
salat iz ovowei i chto nibud belkovoe.

uze 5 let veshu 45 kg pri roste 163 i chuvstvuu sebya super!
14. sayatik (21 декабря 2010 21:26)

almaty
6 комментариев
0 публикаций
Статус: Пользователь offline
tweety,
bratan! ty esh vse poleznoe, no u tebya ni rosta i ne vesa!!! ty pipec)))


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Пользователь





Последние комментарии
Лучшие новости
Лучшие комментаторы
=FoX= - 1563
asics - 1272
kalabaha - 1088
гевюрцтраминер - 729
урюк - 682
AZIMUT - 641
Umbrae - 609
CrispFrost - 609
рыбка - 577
Calvados - 554

Copyright 2005 - 2015, Hawk. ICQ : 277406, Email : hudson_hawk2k@mail.ru
При копировании материалов с сайта ссылка на нас обязательна!