Главная || Disclaimer || RSS || Реклама у нас || Бонусы ||
Разделы
9 МАЯ

Наш город
Наши лица
Алматы на заказ

За бугром

Новость!
Спорт
Истории
Анекдоты
Игры
Приколы
Видео-приколы
Разное
Странное
Авто
Сканы из журналов
Мегалинк
Полезно
Походы и поездки
Статьи

Как добавить новость?
Как добавить видео?
Требования к новости

Сообщить об ошибке!

Отправить SMS

Поиск

Расширенный поиск
Рекламка
Лучшие
Фильмы 2017 Онлайн
Copypast.ru
Webpark.ru

Друзья
Vdoroge.kz
Айкидо
elLf houSE
Funpark.ru
Parkoffka.ru
D-J.ru


Казахстанцы в следующем году будут отдыхать почти треть года
Категория: Разное | Запостил: katarin737| 17 ноября 2015 |
В первый месяц года благодаря празднованию Нового года и православного Рождества у казахстанцев будет 13 выходных дней. Официальными праздничными днями являются 1-2 января, однако из-за выпадения 2 января на субботу выходным днем становится и 4 января. Рождество страна отмечает 7 января, к этому прибавляем еще по 5 суббот и воскресений.

В последнем месяце зимы, так же как и в апреле, июне, октябре и ноябре, государственных праздников нет, а потому отдыхать рабочие будут только в субботы и воскресенья, количество которых за эти 5 месяцев составляет 43 дня.

В марте 2016 года есть только 4 субботы и 4 воскресенья, однако этот месяц изобилует праздниками: 8 марта и Наурыз, который будет отмечаться 21-23 числа. Таким образом, март подарит населению 12 выходных.

В этом году Праздник единства народа Казахстана, отмечаемый 1 мая, выпадает на воскресенье, поэтому выходным становится и 2 мая. День защитника Отечества (7 мая) приходится на субботу, поэтому отдых должен быть перенесен на понедельник. Однако этот день сам по себе является праздничным благодаря Дню Победы, поэтому «бонусный» выходной переносится на 10 мая.

В июле казахстанцы отдохнут 11 дней. 10 из них – субботы и воскресенья, и 1 выходной появляется из-за празднования Дня столицы 6 июля.

В августе будет только 4 пары уикенда, однако 30 августа страна отмечает День Конституции. Таким образом, в последний месяц лета казахстанцы отдохнут 9 дней.

13 сентября празднуется Курбан-айт, если к этому прибавить 8 суббот и воскресений, то получится также 9 сентябрьских выходных.

В последнем месяце 2016 года страна отдохнет во время уикенда 9 дней, а также 1 декабря в честь Дня Первого президента и 16-17 декабря в честь Дня Независимости. 17 декабря выпадает на субботу, поэтому отдых переносится на 19 число.



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Выставляем рейтинг

Напечатать Комментарии (0)

Похожие новости



Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Пользователь





Последние комментарии
Лучшие новости
Лучшие комментаторы
=FoX= - 1563
asics - 1272
kalabaha - 1088
гевюрцтраминер - 729
урюк - 682
AZIMUT - 641
Umbrae - 609
CrispFrost - 609
рыбка - 577
Calvados - 554

Copyright 2005 - 2015, Hawk. ICQ : 277406, Email : hudson_hawk2k@mail.ru
При копировании материалов с сайта ссылка на нас обязательна!