Алматинские друзья! > Разное > Фотографии с эстафеты Олимпийского огня в Алматы

Фотографии с эстафеты Олимпийского огня в Алматы


3 апреля 2008. Разместил: Hawk
Ни для кого уже не секрет, что Олимпийский огонь стратовал в Алматы с катка Медео. И закончил свой путь на старой площаде нашего города.
Ниже немного фотографий с улиц нашего города, по которым несли огонь.

Фотографии с эстафеты Олимпийского огня в Алматы
Фотографии с эстафеты Олимпийского огня в Алматы
Фотографии с эстафеты Олимпийского огня в Алматы
Фотографии с эстафеты Олимпийского огня в Алматы
Фотографии с эстафеты Олимпийского огня в Алматы
Фотографии с эстафеты Олимпийского огня в Алматы
Фотографии с эстафеты Олимпийского огня в Алматы
Фотографии с эстафеты Олимпийского огня в Алматы
Фотографии с эстафеты Олимпийского огня в Алматы
Фотографии с эстафеты Олимпийского огня в Алматы
Фотографии с эстафеты Олимпийского огня в Алматы
Фотографии с эстафеты Олимпийского огня в Алматы
Фотографии с эстафеты Олимпийского огня в Алматы
Фотографии с эстафеты Олимпийского огня в Алматы
Фотографии с эстафеты Олимпийского огня в Алматы
Фотографии с эстафеты Олимпийского огня в Алматы
Фотографии с эстафеты Олимпийского огня в Алматы
Фотографии с эстафеты Олимпийского огня в Алматы
Фотографии с эстафеты Олимпийского огня в Алматы
Фотографии с эстафеты Олимпийского огня в Алматы
Фотографии с эстафеты Олимпийского огня в Алматы
Фотографии с эстафеты Олимпийского огня в Алматы
Фотографии с эстафеты Олимпийского огня в Алматы
Фотографии с эстафеты Олимпийского огня в Алматы
Фотографии с эстафеты Олимпийского огня в Алматы
Фотографии с эстафеты Олимпийского огня в Алматы
Фотографии с эстафеты Олимпийского огня в Алматы
Фотографии с эстафеты Олимпийского огня в Алматы
Фотографии с эстафеты Олимпийского огня в Алматы
Фотографии с эстафеты Олимпийского огня в Алматы
Фотографии с эстафеты Олимпийского огня в Алматы
Фотографии с эстафеты Олимпийского огня в Алматы
Фотографии с эстафеты Олимпийского огня в Алматы
Фотографии с эстафеты Олимпийского огня в Алматы
Фотографии с эстафеты Олимпийского огня в Алматы
Фотографии с эстафеты Олимпийского огня в Алматы
Фотографии с эстафеты Олимпийского огня в Алматы
Фотографии с эстафеты Олимпийского огня в Алматы
Фотографии с эстафеты Олимпийского огня в Алматы
Фотографии с эстафеты Олимпийского огня в Алматы
Фотографии с эстафеты Олимпийского огня в Алматы
Фотографии с эстафеты Олимпийского огня в Алматы



Список тех кто нес огонь по улицам нашего города:

Список факелоносцев Алматинского этапа Эстафеты Олимпийского Огня, с разделением на участки

1 ЭТАП МАРШРУТА. НАЧАЛО В 12:00

1. Артаев Бахтияр, Олимпийский чемпион 2004 года по боксу
2. Прокашева Людмила, Бронзовый призер Зимних Олимпийских Игр 1998 г. по бегу на коньках (Бег на коньках)
3. Ушкемпиров Жаксылык, Олимпийский чемпион 1980 г. по греко-римской борьбе
4. Жаксыбеков Адильбек, Президент Федерации Футбола РК
5. Утемуратов Болат, Управляющий делами Президента
6. Сарсекбаев Бахыт, Чемпион АИ 2006г., главная надежда а лматинцев на Олимпийское золото в Пекине по боксу
7. Мазимбаев Марат, Чемпион Мира по профессиональному боксу 2006г.
8. Смирнов Владимир, Президент федерации биатлона РК, чемпион Олимпийских Игр 1994 по лыжному спорту., Бег на лыжах
9. Филимонов Владимир, Заслуженный тренер СССР, наставник неоднократных чемпионов по лыжным гонкам
10. Бектембаева Айсулу, Спортивный обозреватель, журналист телеканала «КТК»
11. Атаханова Кайша, Председатель Экологического Форума Казахстана «НПО РК»
12. Пак А., Выбран компанией «Самсунг»
13. Песков Олег, Президент федерации фехтования РК, вице-президент АО «ХОЗУ»
14. Мамбетов Асет, Чемпион 2-ой летней Спартакиады РК, серебряный призер ЧА 2007г., участник ОИ 2004г., обладатель лицензии ОИ 2008г. по греко-римской борьбе. Передача от Президента
15. Досымбетов Тимур, Генеральный секретарь НОК РК
16. Ким Виталий, Ученик 10 класса, Победитель международной олимпиады по математике и физике
17. Глазкова Наталья, Лучший учитель по физкультуре г. Алматы за 2006г.
18. Ли Ган, Выбран компанией «Леново»
19. Болтабаев М., Выбран компанией «Леново»
20. Азимбаев Марат, Ветеран дзюдо, чемпион Европы и СССР
21. Валиев Казбек, Альпинист-восходитель, первый казахстанец - покоритель Эвереста, Участок на скалодроме
22. Новиков Павел, Президент федерации легкой атлетики РК, генерал-майор, начальник ЦСКА
23. Несипбаев Н., Выбран компанией «Кока-кола», Сотрудник ТОО СП «Кока-Кола Алматы боттлерс»
24. Жумагалиев Т., Выбран компанией «Кока-кола», Капитан школьной команды, победившей в национальном футбольном турнире «Кока-Кола Былғары Доп» - 2007
25. Мецкер П., Выбран компанией «Lenovo»
26. Размыслов Д., Выбран компанией «Lenovo»
27. Кульназаров Анатолий, Председатель Комитета по спорту Министерства туризма и спорта, вице-президент НОК РК
28. Юнусбаева Жамиля, Чемпионка 2-ой летней Спартакиады РК по фехтованию
29. Килибаева Ляззат, Чемпионка Азии, Призер АИ 2006г., обладательница лицензии ОИ 2008г. по гандболу
30. Калиев Еркин, Вице-президент Федерации альпинизма РК
31. Волков А., Выбран компанией «Samsung»
32. Ким Э., Выбран компанией «Samsung»
33. Боранбаев Кайрат, Вице - президент движения «Спешиал Олимпикс», меценат
34. Цапенко Наталья, Заслуженный тренер СССР, наставник неоднократных чемпионов мира и Европы по гимнастике
35. Чжао Гуочан, Представитель посольства КНР
36. Бо Чилян, Представитель посольства КНР
37. Айкымбек Дарига, Чемпионка РК по бальным танцам, призер Международного конкурса
38. Абылгазин Данияр, Вице-президент Федерации водных видов спорта РК
39. Кулибаев Тимур, Президент Федерации гольфа РК
40. Петрухин Дмитрий, Депутат маслихата г. Алматы, байкер-путешественник, Участок на мотоцикле

ОКОНЧАНИЕ 14:00

Продолжение...

Второй этап маршрута НАЧАЛО 15:00

41. Рымбаева Роза, Народная артистка РК, ДВОРЕЦ РЕСПУБЛИКИ
42. Чжан Сиюнь, Посол КНР в Казахстане
43. Атажанов Айбек, Капитан полиции ДВД г. Алматы, Чемпион Мира по самбо среди полицейских 2007г.
44. Мельниченко Юрий, Олимпийский чемпион 1996г. по греко-римской борьбе
45. Талип Бауыржан, Представитель национальных видов спорта, Чемпион Мира 2006г. по қазақ күресі
46. Есенбаев Мажит, Президент Федерации дзюдо РК, Председатель Агентства РК по регулированию естественных монополий
47. Aитова Марина, Лучшая спортсменка г. Алматы 2006г., чемпионка Мира среди студентов, чемпионка АИ 2006г., обладательница лицензии ОИ 2008 г. по легкой атлетике
48. Садыков Абай, Президент федерации борьбы РК
49. Салимов И., Выбран компанией «Самсунг»
50. Солдатенко Вениамин, Серебряный призер Олимпийский Игр 1972 г. по спортивной ходьбе
51. Абдрахманова Даина, Чемпионка РК, Чемпионка Мира по каратэ-до среди девочек
52. Яковенко В., Выбран компанией «Samsung»
53. Цхай Юрий, Председатель корейского культурного центра, заслуженный тренер СССР и РК по боксу, сенатор Парламента РК
54. Биекенова Айгуль, Мисс «SPORTKZ -2006», 4-х кратная Чемпионка Азии, Бронзовый призер Всемирных игр (Луизбург), чемпионка «Милениум-2000» по спортивной акробатике
55. Храпатый Анатолий, Олимпийский чемпион 1988 г., пятикратный чемпион мира, шестикратный чемпион Европы по тяжелой атлетике
56. Абдулин Нурлан, Заслуженный артист РК
57. Хамхоев Али, Чемпион Европы, МСМК СССР, ЗТРК по дзюдо, заместитель председателя Ингушского национального культурного центра
58. Ахметов Даниал, Министр обороны РК, Президент федерации велоспорта РК
59. Дильдабеков Мухтархан, Представитель национального вида спорта, кокпарист, верхом на коне пронесет факел Олимпийского огня, серебряный призер Олимпийских игр 2000г. по боксу
ПЛОЩАДЬ РЕСПУБЛИКИ КОКПАР

60. Карабалин Узакбай, Президент федерации бокса РК, Президент АО «Казмунайгаз»
61. Днишев Алибек, Народный артист РК, МОНУМЕНТ «УТРО СВОБОДЫ»
62. Абоимов Виктор, Серебряный призёр Олимпийских Игр 1972 г.
63. Алимжанов Ельмир, Выбран компанией «Lenovo»
64. Ли Джи Йонг, Выбран компанией «Lenovo»
65. Лесовая Татьяна, Бронзовый призёр Олимпийских Игр 1980 г. по легкой атлетике
66. Каранеев Алихан, Чемпион мира по бильярдному спорту 2008г.
67. Шишигина Ольга, Олимпийская чемпионка 2000 г. по легкой атлетике
68. Аманбаев Али, Председатель городского общества инвалидов, Участок в «Инвалид. коляске»
69. Ахмадиева Дильназ, Заслуженная артистка РК
70. Работа Олег, 4-х кратный обладатель золотых медалей 2-ой летней Спартакиады РК по плаванию
71. Манукян Мхитар, Бронзовый призер Олимпийских Игр 2004 г., по греко-римской борьбе
72. Жумадилов Болат, Серебряный призёр Олимпийских Игр 1996, 2000 гг. по боксу
73. Кодяйкин Евгений, Первый казахстанский олимпиец (Мельбурн 1956г.)
74. Шукенов Батырхан, Заслуженный артист РК
75. Полевая Галина, Спортивный обозреватель, МС РК по легкой атлетике
76. Посольство КНР, Представитель посольства КНР
77. Исабеков Шамсат, Президент федерации таэквондо РК, сенатор Парламента РК
78. Ма Цзяньцзюнь (КНР), Представитель посольства КНР
79. Демьяненко Виктор, Наставник сборной команды, серебряный призёр по боксу Олимпийских Игр 1980
80. Ибраимов Ермахан, Олимпийский Чемпион 2000г., бронзовый призер Олимпийских Игр 1996г. по боксу

ОКОНЧАНИЕ 17:00

Фотографии взяты отсюда, там вы найдете эти же фотографии с описанием.