Главная || Disclaimer || RSS || Реклама у нас || Бонусы ||
Разделы
9 МАЯ

Наш город
Наши лица
Алматы на заказ

За бугром

Новость!
Спорт
Истории
Анекдоты
Игры
Приколы
Видео-приколы
Разное
Странное
Авто
Сканы из журналов
Мегалинк
Полезно
Походы и поездки
Статьи

Как добавить новость?
Как добавить видео?
Требования к новости

Сообщить об ошибке!

Отправить SMS

Поиск

Расширенный поиск
Рекламка
Лучшие
Фильмы 2017 Онлайн
Copypast.ru
Webpark.ru

Друзья
Vdoroge.kz
Айкидо
elLf houSE
Funpark.ru
Parkoffka.ru
D-J.ru


Каждое утро в нашей конторе ...
Категория: Истории | Запостил: Hawk| 24 июня 2013 |
Каждое утро в нашей конторе начиналось одинаково: сотрудницы проходили за свои места, переодевались, переобувались и... доставали чашки и печеньки. Наливали кто кофе, кто чай и устраивали "второй завтрак", обсуждая вчерашний вечер или прошедшие выходные. Коллектив подобрался как на заказ: дамы в возрасте от тридцати до сорока пяти лет, практически все с мужьями и детьми. В этот момент (она всегда немного припаздывала) появлялась Лидочка Козырева - полненькая дама лет сорока. Она с порога вдыхала утренний аромат, и на выдохе говорила:
- Ой, что мои вчера учудили...

Из ее рассказов мы все знали, что у нее трое детей и муж. Дети, две девочки 16 и 12 лет, Машка и Татьянка, и мальчишка Павлик 7 лет, постоянно что-то творили: то разрисовывали собаку "прям как настоящего льва", то готовили маме «торт-сюрприз», после которого Лидочка до утра отмывала кухню, то еще что-нибудь... «Торт-сюрприз», кстати, оказался довольно вкусным, хоть и кривоватым. Муж Андрей, которого она ласково называла Дюдюшей, был романтиком с милой сумасшедшинкой: дарил жене поля цветов, присылал фотографии облаков и коллекционировал пение птиц.
Как-то раз на день рождения Лидочки в офис вплыло ароматное облако из 99 роз. Лидочка смеялась и благодарила мужа по телефону.
У нас тоже были дети, и были мужья. Но мы чаще обсуждали какие-то проблемы, пересказывали ссоры, кивали друг-другу (конечно, «урод и козел», конечно, не понимает, конечно, сделал специально), но у Лидочки все было по-другому. Некоторые из наших дам даже немного злились на нее, называя за глаза «миссис Адамс», проводя аналогию с семейкой Адамс из одноименного фильма. Может, потому, что все было не так гладко, как у Лидочки. Любящий муж, трое прекрасных детишек, отсутствие проблем в ведении хозяйства и проблем, связанных с переходным возрастом. И мы, у которых в доме была бытовуха, непонимание, дети в периоде всевозможных кризисов, и такой привычный, но, порой, так бесящий муж, и понимание, что из этого никуда не денешься. Мила, у которой был довольно-таки стервозный характер, перед самым приходом Лидочки, произносила:
- Девочки, давайте чайку попьем спокойно, а то сейчас придет «миссис Адамс» и начнется «ой, что мои натворили»…
Так мы и работали. Офис был похож на женский клуб.

Неделю назад мне позвонила моя тетка Надя и попросила с ней сходить на кладбище к умершим родственникам ее мужа дяди Коли, который приболел и пойти с теткой не мог. Тетю Надю и дядю Колю я искренне люблю, и конечно сразу согласилась. Мои умершие родственники были кремированы, захоранивали мы их далеко от нашего города, поэтому на городском кладбище я не бывала никогда.

Вчера, захватив с собой нашатыря и пустырника, все-таки тетя Надя была уже старушкой, мало ли что, я забежала за родственницей, и мы отправились навестить ее родственников.
На территории кладбища было пусто, только у одной могилы сидела женщина в черном одеянии. Жутковато. Мы прибрались на могилке, поставили цветочки в вазоны и собрались домой. Пройдя по аллее, снова увидели ту же женщину. Она по-прежнему сидела у могилы, только голова ее еще ниже склонилась. Что-то не спокойно стало на душе. Мы с теткой подошли к оградке и окликнули сидящую:
- Вам плохо? Может, валидольчику?
Дама повернула голову: Лидочка. Лицо не серое, оно было черное от горя. Казалось, она не узнала меня, махнула в нашу сторону рукой и снова повернулась к памятнику. Я взглянула на пямятник и остолбенела. На большой гранитной плите было выбито четыре имени:
КОЗЫРЕВ АНДРЕЙ СЕРГЕЕВИЧ
КОЗЫРЕВА МАРИЯ АНДРЕЕВНА
КОЗЫРЕВА ТАТЬЯНА АНДРЕЕВНА
КОЗЫРЕВ ПАВЕЛ АНДРЕЕВИЧ
Дата смерти была указана у всех одна.
Ничего эти дети не творили, не красили собаку, не приносили домой брошенных котят, не пекли торт-сюрприз. И муж не дарил розы и не коллекционировал пение птиц. Пять лет назад они погибли. Павлику тогда было всего 2 годика.

© - Ксина Маркеш



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Выставляем рейтинг

Напечатать Комментарии (12)

Похожие новости

1. Dared (24 июня 2013 09:15)

неопределенность
831 комментарий
104 публикации
Статус: Пользователь offline
18 че за больные фантазии
2. asics (24 июня 2013 09:25)

г.Алматы
3703 комментария
6 публикаций
Статус: Пользователь offline
ёптииить... с утра и такое....

Поражаюсь стойкости этой женщины, даже никто и не подозревал такой, к тому же и не вид не подавала....


--------------------
Дайте попить, а то так жрать хочется, ажно переночевать негде.....
3. Freezone (24 июня 2013 10:10)


54 комментария
1 публикация
Статус: Пользователь offline
человек пережил то, от чего другие, менее стойкие - сломаются, сопьются, ссуицидятся. Но тут человек показывает невероятную тягу жить. Человек просто поставил перед собой цель жить ради тех четверых близких ей людей, потому что ее любимые желали бы ей жизнь.
4. рыбка (24 июня 2013 12:33)

Астана
1888 комментариев
0 публикаций
Статус: Пользователь offline
самое ужасное что могло произойти - у нее произошло
5. dema777 (24 июня 2013 13:28)

Кемерово
502 комментария
1 публикация
Статус: Пользователь offline
не сразу понял о чем рассказ, на второй раз прочитал внимательно и дар речи потерял, очень страшно такое пережить и не дай бог кому-то столкнуться с такой бедой
6. kometa (24 июня 2013 15:36)

almaty
1 комментарий
0 публикаций
Статус: Пользователь offline
а 99 роз на день рождения она сама себе заказала интересно...
7. А А (24 июня 2013 17:17)

Астана
1322 комментария
0 публикаций
Статус: Пользователь offline
Смишно 7
8. урюк (24 июня 2013 17:55)

Фуфлата
947 комментариев
0 публикаций
Статус: Пользователь offline
Да эта лидочка настоящий сталкер!
9. =FoX= (25 июня 2013 07:41)

Almaty
10324 комментария
0 публикаций
Статус: Пользователь offline
sty8 oyyyy.... ei k psixology nado srochno, inache suicid blizok..... rano ili pozdno ona vstretit realnost i pipec...


--------------------
==================================================================
10. diesell (25 июня 2013 10:55)


425 комментариев
3 публикации
Статус: Пользователь offline
Из сказок народов севера?
11. Aden (26 июня 2013 13:45)

Almaty
1187 комментариев
2 публикации
Статус: Пользователь offline
ребят, зря проявляете такое скептическое отношение.
я согласен, что большое количество моментов из таких историй приукрашено, дабы прибавить драматизма этим моментам, но бывают и не такие душераздирающие судьбы.
12. Master (26 июня 2013 19:27)

Astana
502 комментария
2 публикации
Статус: Пользователь offline
Имхо, жизнь бывает намного страшнее вымысла, просто рутина затирает ужасы, да и сознание тоже часто блокирует эмоции, чтобы спасти рассудок.


--------------------
You are the only one, who creates your reality.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Пользователь





Последние комментарии
Лучшие новости
Лучшие комментаторы
=FoX= - 1563
asics - 1272
kalabaha - 1088
гевюрцтраминер - 729
урюк - 682
AZIMUT - 641
Umbrae - 609
CrispFrost - 609
рыбка - 577
Calvados - 554

Copyright 2005 - 2015, Hawk. ICQ : 277406, Email : hudson_hawk2k@mail.ru
При копировании материалов с сайта ссылка на нас обязательна!